Существует ли крылатое английское выражение "fight day night" или я просто ослышался?

Отношения Общество общение проблема английский язык


Примечание:
возможно fight date night ,-я на слух плохо воспринимаю.

Примечание:
Ой,действительно,Friday night,спасибо всем,извините за предоставленные неудобства.
Ответы:
Может: night, day fly away?
Типа: "день, ночь, - сутки прочь"
Насколько оно крылатое сложно судить, но да, это встречается, fight day/night, т.е. что-то вроде "биться круглосуточно".
Два варианта:
1. Friday's night - вечер пятницы.
Это действительно используется очень часто - рабочая неделя кончилась, впереди выходные, можно расслабиться и завалиться в кабак или дансинг - вот примерно в таком смысле. Есть даже выражение "Friday's night girl" - я его первый раз услышал, кажется, в фильме "Pretty Woman". А потом спросил у своей соседки по офису, аспирантки Мари Хартинг - что оно значит. Мари густо покраснела и спросила "На что вы намекаете, Майкл?" Я сказал, что не намекаю, а просто слышал это в кино, и хочу узнать поточнее значение. А Мари сказала, чтобы я спросил об этом Элисон, секретаршу нашего профессора. Но я не стал.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.