Какой скорости можно досчить с горным велосипедом?А какую на мопеде?

поезда походы

Ответы:
В совсем незаметную горку я еду 18-25 кмч. (на работу)
Обратно 30-35кмч. Если нехило вкручивать можно и до 45кмч.
Если спускаться по дороге с нормального такого угла то там можно и под 80 лететь и может больше ( не пробовал, но знаю на шоссейном летят в 110).
про мопед: не знаю.
Но надо понимать, если это выбор для поездок на работу то при вкрочивании на 25 кмч приедешь всё равно потный.
Если отдых то как раз оно.
О велосипеде:
Всё сильно зависит от велосипеда, в частности от его веса и от шин.
Например, на спортивном велосипеде, который весит 10 килограмм и имеет очень узкие шины, 25-30 км/ч это вполне комфортная скорость, 45 км/ч это уже быстро, но достигается по хорошей дороге довольно легко и удержать эту скорость на дороге без светофоров и других машин несложно.
Если же горный велосипед весит около 20 кг (как обычно большинство дешевых горников и весит) и имеет шипастые, но хорошо накачанные шины, то для него комфортная скорость это 20 км/ч. Без особых проблем можно разогнаться и до 40 км/ч, но с большим усилием, долго такую скорость держать очень тяжело.
Ну на велосипеде если ехать по трассе на спуске то 50-60км/ч. Ну мопед 80-90
я иногда "делал" скутер на спортивном велосипеде:))
а на прямой до 50м у скутера против меня,или моих друзей шансов нет
я установил более лёгкие низшие передачи ,тем самым неибово добавив велу ускорения
максималка:без горки у меня 52-55,мой друг на мустанге(не путать с фордом) ехал где-то 80
на своем МТВ я в горах в крыму с холма разогнался до 80км\час по щебенке и просто упал!!))))))
но экипировка  меня спасла!!! а главное это шлем !!!!!! а точнее лучший шлем для таких дел фулфейс!!! так что вот как то так))))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.