Почему когда нервничаешь, хочется курить в три раза больше?

проблема курение нервы

Ответы:
Это миф.
Это миф +1.
Потому что вы хотите занять себя чем-то монотонным, о чем можно не думать. Конечно же в первую очередь на ум приходит покурить. В принципе это часто навязывается фильмами: на главного героя сваливаются неприятности, он крепко затягивается, и приняв правильные решения разруливает ситуацию.
у меня есть такая мысль, что закрывая лицо рукой во время курения появляется чувство защищенности.
Ребёнка успокаивают соской.
Взрослого "ребёнка" успокаивают взрослой соской.
Никотин - наркотик и имеет определённый успокаивающий эффект.
ритуал успокаивающий, но чем больше пользуешься, тем больше попадаешь в зависимость.
просто когда нервничаешь, хочется на что-нибудь отвлечься, например на сигарету...я вот курить бросила, не курю 3 месяца, но когда сильно переживаю и не покурю - истерики не миновать, так что можно сказать я не избавилась от зависимости.
у меня есть подруга, она не курит, считает это глупым, но когда что-нибудь случается, тоже курить хочет.
можно курение заменить каким-нибудь простым действием, например считать про себя до N числа...тогда не так курить хочется. у меня так


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.