В последнее время особенно популярным сталт предсказание будущего посредством гороскопов

философия Общество культура гороскоп

В последнее время особенно популярным сталт предсказание будущего посредством гроскопов, древних календарей, комбинациии чисел и дат и тому подобных ненаучных техник и методик. Не кажется ли Вам, что подобные методики бросают тень на науку в целом, ставя, например, в обыденном сознании социальное прогнозирование в один ряд с оккультными практиками?
Ответы:
Нет не кажется. Что-то не рассматриваемое наукой не может бросить на неё тень.
Данный метод ставит человека перед фактом,якобы не имеемостью иного выбора и возможностей самим руководить своей жизнью и выбором своего пути.А предсказаниями людей ставят в рамки ограничения и даже обреченности.Люди сами дают повод данному методу распространением,не желая самим искать верность и возможность изменением своей жизни,а стараясь подстроится под предсказание.Все это приводит к отсталости и примитивности каждого человека,обесценивая свои возможности и свое значение в жизни.
да, действительно! и во всем виноват волен де морд!
Задача астрологов и предсказателей не ставить перед фактом, а определить направления развития событий, чтобы помочь человеку сделать правильный выбор. Астрология - вполне конкретная наука и относится к ряду эзотерических наук. Другое дело, из-за доступности и наводнения магазинов третьесортной литературой, астрологом или магом может назвать себя любая ваша соседка по этажу)))
Не было бы тех,что верят всякой чуши,не появились бы такие "звездочёты".
Думаю данное высказывание верно в отношении той группы индивидуумов которые не обременены интеллектом.
Вот  когда  Сатурн  придет  в  опозицию  к  вашему  знаку ,  тогда  вы  и  поймете ,  о  чем  говорят  астрологи .  "Колбасить"  будет  не  по  детски .  А ,  когда  Юпитер  придет  в  ваш  знак ,  то  почувсвуете ,  что  такое  "кайф".


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.