Язычество Астрология Иисус .Является ли астрология язычеством,какое отношение у Христа к язычеству? (язык)

философия религия Общество культура гороскоп

Язы́чество (от церк.-слав. ıảзы́цы «народы[1]») — обозначение нехристианских, в широком смысле — политеистических религий в литературе христианских авторов.
Как правило, учёные избегают использование термина «язычество» из-за неопределенности и разнообразия смыслов, предпочитая более точные категории, такие как политеизм, шаманизм, тотемизм, анимизм. Церковнославянское понятие «язычество» в науке часто заменяется термином «этническая религия».

Астроло́гия (от др.-греч. ἄστρον «звезда» и λόγος «мысль, причина») — группа предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и будущее) и, соответственно, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере и относительно друг друга.

“А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него” (Матф.6:7-8).
“не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники” (Матф.6:31-32).
Наряду с этим Иисус Христос порицает многословие язычников, сказав: “Они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им”.
Ответы:
Астрология как попытка узнать будущее-форма спиритизма,т,е.контакт с духами.Сегодня Бог не посылает своих!ангелов для этого,т.к.в Библии вся исчерпывающая информация.Это делает его и людей враг- сатана
Христос, в своих цитатах, давал недвусмысленный намек на астрологию. Например:
10. Он сказал им: вот, при входе вашем в город, встретится с вами человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним в дом, в который войдет он…
(Св. Евангелие от Луки 22:10)
Шифрованный подтекст на Эру Водолея.
Евангелие называет язычниками всех людей, которые не веруют в Иисуса Христа как личного Спасителя. Под верой в Христа подразумевается следование за Христом или жизнь по учению Иисуса Христа (см. Новый Завет). Ни астрология ни какие другие культовые или оккультные направления не согласуются с учением Христа и мерзки в глазах Божьих
Тут уважаемый Гидеон, будучи человеком весьма умным и сдержанным, все равно высказал сомнительную мысль - мол мерзко это в глазах Божьих. Хотя я лично его уже спрашивал, почему младенец Иисус принял дары от трех волхвов, чье знание астрологии позволило им определить Его рождение задолго до любых явных признаков? Может быть, не так уж мерзка астрология в глазах Божьих?


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.