Как понять : " Планета находилась в созвездии Весов тогда то тогдато

Общество наука гороскоп астрономия астрология


Примечание:
Спасибо, за ответы! но по какой линии мне смотреть?
Ответы:
Её место положение относительно звёзд на тот момент
Значит планета земля, данная планета и воображаемое созвездие, находятся на одной линии.
Просто посмотрите, на фоне какого созвездия находится нужная планета. Скачайте программу, типа Stellaruim, там всё видно на любую дату.
Когда говорят так, имеют ввиду что наблюдаемая планета находится между наблюдателем, находящимся на Земле, и упомянутым созвездием.
Позвольте небольшое уточнение.
Если вас интересует вопрос с точки зрения астрономии, то фраза "Планета в созвездии" не имеет строгого физического смысла - созвездия не имеют четких границ, и потому нахождение планеты в создвездии определяется исключительно "на глаз".
С точки зрения астрологии не принято говорить о созвездиях. Обычно говорят "Планета находится в знаке Весов", подразумевая под этим сектор эклиптики, где Солнце обычно находится с 23 сентября по 22 октября (это грубое определение, есть более точные границы). Но астрологические знаки имеют очень мало общего с астрономическими созведиями - названия 12 равных частей эклиптики придумали греки больше двух тысяч лет назад по названиям созвездий, которые совпадали с этими секторами в то время. К сегодняшнему дню положение ключевых точек эклиптики изменилось относительно звездного неба и теперь кроме названий у знакови создвездий ничего общего.
если говорят астрономы, то планета находилась в зоне видимого созвездия Весов. Если говорят астрологи, то планета находилась в определенной зоне, которую по традиции называют Весы.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.