Куда выкинуть монитор?

компьютеры железо экология мусор велоцераптор

Сломался монитор, хочу его выкинуть. Можно его выкинуть прямо в мусорный контейнер рядом с домом или надо его как-то правильно утилизировать?

Примечание:
По решению большинства монитор отправился на помойку.
Ответы:
Это за границей его нужно было бы вести хз куда, а в России пох...
Если вынесешь его к мусорке какой-нибудь, то ничего плохого не случится, его тослько бомжи разберут и спасибо скажут.
Просто выкиньте. Бомжи "утилизируют".
Утилизировать его так нельзя. Обратитесь в серв.центр, уточните.
Отдайте кому-нибудь.
поставить аккуратно около мусорки, может кому-то пригодится
Поставь на первом этаже подъезда. Кому надо тот спи*дит или отдаст в школу детям.
ЮАР. Полиция закрывает кварталы для движения транспорта - из окон летят холодильники
В промышленной столице этого государства - Йоханнесбурге - жители одного из кварталов традиционно отмечают Новый год, выбрасывая их окон различные предметы - от бутылок до крупногабаритной мебели.
Полиция ЮАР уже закрыла квартал Хилброу для движения автотранспорта и обратилась к проживающим в районе с просьбой не выбрасывать холодильники из окон в новогоднюю ночь. По словам представителя полиции, в связи с существующей традицией этот квартал считается самым опасным в городе.
"Мы распространили тысячи листовок с просьбой не выкидывать из окон такие предметы как холодильники и не стрелять в воздух из огнестрельного оружия", - заявил представитель южноафриканской полиции Крайбн Нэду.
попробуйте подорвать говорять очень сильно взривается, только соблюдайте меры безопасности...
Проще всего оставить рядом с помойком, как уже писали раньше. Если же волнует экологическая сторона этого вопроса, то есть два варианта: возврат отработавшей техники к производителю (эта опция далеко не у всех производителей в Росии есть) или переработка на специальном предприятии, обычно за деньги. Возможность и того, и другого, зависит от города, где ты живешь, и от марки монитора. Погугли что-то вроде "утилизация мониторов спб", инфы достаточно вроде.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.