Системное программирование (Windows)

компьютеры программирование литература

Посоветуйте пожалуйста литературу по этой теме. С какой лучше начать изучение этой темы, с какой продолжить?
Гуглом пользоваться умею, по сему, пожалуйста, пишите только те варианты, с которыми вы сами лично знакомы. Аргументируйте свой ответ.
Спасибо.

Примечание:
Я тоже так думаю :)
автор - название
автор - название
...
:)
Руссинович?

Примечание:
azlab.org, привет :) я тоже не погружен
так сказать ищу себя :) спасибо

Примечание:
неудачник, да я тоже её сразу приметил, но пока не нашел места, где можно заказать бумажный вариант. А новое издание (если оно существует) еще пока не собираются переводить
Ответы:
Если по-хорошему, то, мне кажется, начинать надо с изучения самой ОС - организация памяти, нити-процессы, каналы, ядро и т.п. - и методов взаимодействия элементов ОС - семафоры/мьютексы, синхронизация и т.п...
Руссинович да, толково пишет. Что касается конкретных книг, лично я в эту тему не погружен, поэтому конкретных примеров не приведу. Главное бери книгу с пометкой Microsoft Press.
С. Липпман, Ж. Лажойе, Б. Му "Язык программирования C++. Вводный курс".
MSDN - forever
Если начинающий - посоветую книжку
Джефри Рихтера - Windows для проффесионалов
Очень хорошая книга о внутренностях Windows,написаная программистом Русиновичем для программистов.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.