Пенсия успевает за ростом цен в России?

Россия законы цены инфляция пенсии

Существенного улучшения благосостояния в новом году не предвидится. Немного увеличатся трудовые пенсии: в 2013 г. индексация произойдет дважды: с 1 февраля пенсии вырастут на 6,5-7%, а с 1 апреля — не более чем на 3%. По заверениям федеральных чиновников, это повышение должно с лихвой перекрыть нынешний рост цен. Не ясно, то ли власти шутят, то ли сами свято верят в то, что 10 тыс. 300 руб. — средний размер пенсии по стране сможет компенсировать рост цен на продукты и коммуналку. В новом году, по информации комитета госрегулирования тарифов Саратовской области, рост тарифов прогнозируется на уровне 15%.

Что же касается цен на продовольствие, то, согласно прогнозам КЭРППиТ (Комитета экономического развития промышленной политики и торговли), в среднем цена на хлеб и молочные изделия вырастет на 4-7%. Основное повышение на молоко произойдет уже к концу января 2013 г. Что касается мяса и мясных продуктов, то здесь экономисты обещают рост к осени, в среднем подорожание составит 5,1%, на рыбу — 5,6%.

Прибавьте к этому рост цен на железнодорожные билеты: согласно информации РЖД, плацкарт подорожает на 20%, купе и «люкс» — на 5%. Повысятся почтовые тарифы: передача телеграмм станет дороже на 7,1%, отправка писем вырастет в цене на 9,2%. А в Саратовской области вырастет стоимость льготных проездных с 50 до 150 руб.


Примечание:
Из загоревшегося дома престарелых под Рязанью эвакуированы 245 человек
В доме престарелых в Рязанской области потушен небольшой пожар. Пострадавших в результате ЧП нет. По даннным управления МЧС, возгорание возникло вечером в деревне Авдотьинка Шиловского района. Через 14 минут оно было ликвидировано
Ответы:
и не говори, все дорожает и дорожает
от чего непонятно
зарплаты вообще смех
а пенсии тем более


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.