А как вы храните семена цветов?

советы хобби растения цветы растение

Из вашего вопроса http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0dffa3b92986b4b2&fid=0dffa3b92986b4b2000487309840bce2&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D06358954309041322808%26tab%3Dwtmtor я понял, что вы не стали высаживать семена кодиеума (кротона). То есть, есть ли у них какой-нибудь срок годности?


Примечание:
>Galina_M
Надеюсь ваш опыт по выращиванию кодиеума (кротона) из семян оказался успешным. Тогда в России по крайней мере есть минимум один специалист по данной проблеме, с чем вас и поздравляю!
Ответы:
Nebulа, благодарю Вас за руку помощи, без Вергилия в этом аду можно потеряться. Кажется, я слегка овладела навигацией.
По существу вопроса.
Кротон - растение двудомное. Это значит, что женские и мужские цветки должны быть на различных особях. Хотя у меня  растения четырёх разновидностей, только в этом году зацвели два одновременно. Вооружившись кисточкой и усердно жужжа, изображая пчелу, я опылила  десяток цветков в соцветии, но, к сожалению, вызрели всего два семени.
Со своим вопросом Вы попали в точку: не зная, как выращивать кодиеум из семян, я решила подвергнуть их яровизации, а попросту - положила в холодильник, хотя эти выходцы из Полинезии, возможно, не были готовы к такому суровому обращению.
Так и не просветившись на предмет метода выращивания этого растения из семян, я, на свой страх и риск, недавно высадила их, как любые другие: обработала эпином, посадила в два маленьких горшочка, присыпала песком, накрыла прозрачным колпаком и пытаюсь подогревать снизу.
Пока ничего не происходит.
Так что, если найдётся знаток, который откроет мне глаза на правильный метод, то я буду знать, почему у меня ничего не вышло.
В газету и в сухое место.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.