Ваше отношение к современному язычеству?

философия религия язычество древность

Сам отношусь к нему уважительно. Но готов выслушать любые мнения – и уважительные, и критические (но не оскорбительные)…
Ответы:
Восхищённое. Подумываю о. Хотя вообще хочется зороастризма=)
в целом уважительно, но клинические случаи верований все таки меня пугают.
Как же ещё можно относиться к Родным Богам? конечно с уважением и любовью!
ЗЫ: радует, что уважают язычество, есть ещё адекватные люди...
Люблю! Только как понять современное...?
оно, так сказать, не в времени.
Очень полезно кстати. ))
Положительное. Люди ищут себя .Сама из таких( хотя многое там похоже). Самое лучшее когда человек размышляет,ищет,не важно какими путями,чем он бы довольствовался малым .
Языческое мышление - это мышление, связывающее одну причину с одним следствием.
Мышление "единобожное" - более "глобальный" способ мышления, совершенно другая ступень. Когда все рассматривается во взаимовлиянии.
Как к древней истории, искренне удивляюсь, если кто-то говорит, что он язычник, т.к. оно выполнило свою историческую роль, как минимум 1000 лет назад,тогда оно было необходимо, потому что помогало выживать.
Язык - народ
Языче - часть народа
Язычество - родноверие
и как можно говорить что язычество роль выпонило 100 лет назад.
чушь....
язычество было с того самого момента как люди пришли на Мидгард Землю.
Его заменили религиозной ересью... около 1600 лет назад...
YamFrie, ты чего то путаешь..Рамху, Мидгард...Лучше нашими словами, русскими, что людей запутывать...Род, Явь...но плохого ничего...все языческие верования едины..но разноименны
Это русские слова.
Ежели кому не понятно, пусть ищет.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.