ЛиАЗ-6212 где у него привод?

автобус лиаз

Где у этих самых ЛИАЗов привод находится? Имеются ввиду ЛИАЗы с гармошкой.
Вроде с ИКАРУСами (с гармошкой) было все понятно. У них двигатель находился спереди, а привод на заднюю ось.

Примечание:
мне не понятно, как передается усилие из "хвоста" автобуса, в основную его часть. Неужели тем же самым карданом?
Ответы:
Конструкция ЛиАЗ-а была в прошлом "содрана" по принципу ИКАРУС-а, в смысле ходовой части.
Как у запорожца
У икарусов привод на середину выходит, а не на зад!))
А вот у ЛИАЗов привод на задней оси т.к. двигатель сзади и вести кардан через сцепной механизм нереально. Но тут есть один казус зимой они ездить просто не могут)) вечно буксуют на небольших уклонах, и всё потому что привод сзади а не по центру.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.