Трескается плитка в ванной.Почему?

строительство ремонт

Плитку ложили 1.5 года назад, и тут стали появляться горизонтальные трещины, поочередно сначала в одном ряду-3 плитки подряд,сейчас через ряд тоже самое.

Примечание:
Трещины в плитке, причём не прямые, а U образной формы в верхнем(с трещинами) ряду, ряд ниже-трещины в виде холмика :) Стена-перегородка ванная-кухня в панельном доме
Ответы:
дом шаволится а плитка жестко закреплена
вопрос не в плитке и не в качестве работ
аналогично. согласен с vintello. это как одна из причин. У меня плитка в клозете со стеклянным покрытием, на котором нанесены рисунки. То есть стекло трескается быстрее всего. Не знаю со стеклом у Вас плитка или нет. Ещё вариант знаю, что многое зависит от того, какой слой плиточного клея был нанесён на заднюю поверхность плитки. Чем больше клея, тем большее сопротивление и напор на саму плитку он будет оказывать по мере высыхания клея. Как мне говорили "растаскивать" плитку будет.
Всё.
лажат в штаны... а плитку кладут.... от самонапряжения плитку порвать не может, если это конечно плитка не нашего производства, типа шахтинской, если наша, то вспоминаем фразу, "Скупой платит дважды",  так же зависит от стен, если кирпичь основание, то вызывайте специальные службы, если монолит или блочный, значит усадка, если плиты ЦСП, то сочувствую...


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.