как определить реальную скорость соединения с интернет?

интернет программы

Ответы:
Замерами скорости передачи кэшированных файлов до шлюза провайдера. Буквально неделю назад бодались по этому поводу с провайдером. Ездили с их ноутбуком на АТС и подключали ноутбук к порту.
использовать тестеры скорости
есть полно онлайн версий
например в ссылке
когда вы что-нибудь скачиваете из интернета, скорость изменяется, в зависимости от размера файла и программного обеспечения, например Download Master(менеджер закачки) открывает до 6 каналов передачи данных...
почти реально через нехитрый сервис speed.yoip.ru
Нужно ставить измеритель скорости на свой ПК и тянуть с сервера который отдаёт файлы без ограничений архив в формате *.rar с максимальным сжатием. Только так можно определить реальную скорость, все измерители врут из-за сжатия данных.
есть специальная программа DU Meter- в режиме реального времени [1]
или специальные сайты.Мой интернет оператор использует эти: [2]  [3]
Я пользуюсь вот этим
Сервис, который отвечает примерно так:
Скорость вашего канала: 212.54 Kbps ( 217646 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 26.57 Kbytes/sec
Извините, ссылку не добавила :)
Сначала прочитать договор и узнать что там указано - скорость доступа в интернет или скорость до серверов провайдера.
по мне самый лучший тестер www.2ip.ru - время замер скорости может проходить до 10 часов с перерывом в 5 минут . А так скорость может падать например от нагрузки канала другими пользователями в разное время и дни недели .


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.