Проблема с материнской платой

Компьютеры железо оборудование материнская плата

При включении , компьютер не издает ни одного звука, кулеры все крутятся , включается с кнопки, черный экран, спикер же молчит. При выдергивании памяти опертивной, спикер уже издает соответствующие звуки, при всовывании обратно память, опять черный Экран.

Что было до этого: куплена новая материнка, новый процессор, память, все это воссоединено вместе было и компьютер запускался и показывал, затем, в меню биосе, при заходе в меню on board devices биос завис, и не отвечал в течении 5 минут, было принято решение выключить компьютер.После этого - ситуация, описанная выше.

Только не говорите, что это процессор виноват, он же новый, и мне это самому не выгодно новый покупать.

А вопрос простой: что делать и как восстановить?

Примечание:
гарантии нет. вариант с "отдать по гарантии" опустить.

Примечание:
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ (П В) - все там отлично, тем более , он работал до этого, я его не снимал.

Примечание:
Подключил этот проц к другой плате идентичный (предварительно вынув оттуда рабочий проц) - не заработала и она. Вывод очевиден - это процессор. Но я не могу понять - как это так, процессор только вот купленный и плата то материнская новая - вдруг раз и сдох. Даж не нагрелся зараза.. Какие ваши мысли?

Примечание:
По дополнение № 3 - считать недействительным. Процессор оказался рабочий, 100%. Теперь точно известно что виновата во всем мат плата.

Примечание:
Только что пробовал сделать RESET. Далее попробовал поменять оперативную память на проверенную - 100% рабочую. Все такая же картина...

Примечание:
Блоков питания перепробовано 3 шт

Примечание:
Интересный момент - при еще рабочем состоянии мат плата включалась сразу после включения питания блока питания, т.е. без кнопки. Теперь же питание включается только с кнопкой и , чтобы его отключить, нужно жать кнопку несколько секунд.
Ответы:
«куплена новая материнка, новый процессор, память»
ты мог повредить усик под процессором- загляни
Вытащи проц, проверь контакты сокета, как повелитель советует, проверь площадки под контакты на самом процессоре, можешь ластиком потереть.
Сбросить биос,проверить видеокарту и шнур к монитору.
Первым делом сбрось bios в default (вынимание батарейки и замыкание соответствующего разъема - см. мануал к мат. плате). Если по-прежнему - поставь планку памяти (любую другую подходящую по конфигурации, но не ту, кот. была куплена) - проверь. Далее ... отпишись, ждем результатов.
проверь видеокарту!!!!
у меня такая лажа бывает возможно она у тебя не полностью засунута оперативка
в слот прижми до упора когда она полностью будет всунута то включай!!!
Попробуй!!! если нет то скорей Мать хуйня!!!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.