Кто может прояснить мне ситуацию с военной кафедрой?

обучение армия ВУЗ военная кафедра

Ситуация такая: я учусь на втором курсе университета на экономиста-менеджера, завтра нужно будет писать заявление на военную кафедру, но толком я не могу разобраться какие при этом есть преимущества и недостатки. К примеру буду ли я после окончания этой военной кафедры служить, если буду служить, то есть ли какие преимущества перед тем кто не проходил военной кафедры? Кто может расставить все по полочкам?

Примечание:
quarkez (новый пользователь), мне не 1 фраза нужна, мне нужно все досканально объяснить.

Примечание:
Я из РФ. Краснодар, Куб ГАУ.

Примечание:
Web_Dev, это везде так? Или в вузах разные договоры встречаются по вопросу обязанности прохождения службы?

Примечание:
netp, а можно немного подробнее про третий отдел военкомата?)))

Примечание:
Проясню сразу - в армию я не хочу))
Ответы:
Служить не будешь. Насколько я знаю, могут быть сборы - порядка двух недель в военной части. А если захочешь по контракту, или случатся военные действия, то будешь в должности офицера
извените я не знаю откуда Вы, но у нас в Украине после обучения на военной кафедре в армию не идешь(ну разве что по собственному желанию, и то в звании мл.лейтенанта)
При подписании заявления на ВК ты подписываешь документ о том, что ты обязуешься после окончания этой факедры пройти военную службу. Преимущества будут в том, что служить будешь лейтенантом. Недостатки - срок больше чем по призыву.
Ну и есть вариант, что не возьмут служить, и отмазаться проще, но кто знает, что за несколько лет изменится. Факт в том, что ты подписываешь обязательство отслужить.
Если признали годным к военной кафедре, то значит признают годным к службе. Значит если не предпримешь альтернативных способов по отсрочкам от службы, то в любом случае пойдешь служить. А если уж идти, то лучше лейтенантом. Помоему, неоспоримое преимущество
Если в ВУЗе есть военка, то грех отказываться.
Во-первых, офицеров призывают далеко не всех. Тогда как по рядовым вечный недобор.
Во-вторых, в третьем отделе военкомата (это который офицерами запаса занимается) "хотелка" традиционно меньше. Всегда можно договориться.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.