Чем пыхает автобус?

транспорт автобус

Большие автобусы регулярно (а именно напротив моего окна) регулярно издают громкий шум воздушного выхлопа и вонь. Я знаком с устройством легкового автомобиля, но не знаю про автобусное. Поэтому просто очень любопытно, в чём суть процесса - что он выпускает и нормальный ли это режим работы.
Ещё больше интересно, почему троллейбусы на остановках делают точно так же? Там то чему вонять?

Примечание:
Тормоза в троллейбусах тоже пневматические и воздух спускают при работе?
Ответы:
Может воздух тормозов?
А нафига?
режим работы не нормальный( двигатель кушает маслице моторное)
солярка и масло моторное
автобусы как правило на диз. топливе , оно очень вонький выхлоп имеет (на старых двигателях, где у поршней кольца маслосъемные плохо работают и соляра мешается с маслом моторным,выгорает в камере сгорания, и в выхлопную систему попадает, а т.к. катализатору кирдык то скорее всего запах есть результат  топливо+ ниразу не меняное масло + убитый катализатор)
Что бы двери открыть стоит поршень и компрессор. Избыточный воздух спускается с характерным пыхом:) воняет потому что воздух, обычно, идет по трубе из хреновой пластмассы куда нередко что нибудь попадает или дохнет
насчет воздуха верное направление (пневмопривод дверей, у современных автобусов пневмоподвеска).
ничем


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.