Должен ли сухой корм royal canine для котят быть жёстким?

животные зубы корм котенок сухарики

Купил корм котёнку (см сабж). Вроде нормальный, и котёнок хомячит, но вопрос - он жесткий, как ржаные сухарики. Сам я еду такой жёсткости никогда не ем - берегу зубы. Должен ли корм быть таким жёстким или мне продали некачественный?

Примечание:
Узнал сам. Да, сухой корм для кошек очень жёсткий, я своему коту размачиваю его водой.
Ответы:

Ссылки

[1]
Без названия
(Web)
Могу сказать, что кормить кота/кошку сухим кормом вообще не желательно не смотря на заверения, что он очень полезен - это бред! Сухой корм негативно сказывается на общем здоровье кошек вызывая у них "зависимость" (многие кошки со временем отказываются есть что либо кроме корма), снижая имунитет, вызывая аллергии и линьку.
Проверено большим опытом!
Читала мнение, что у собаки прогнила попа от того, что ее кормили сухим кормом. Натуралка лучше.
Он таким и должен быть. но будьте аккуратны с ним. Его сейчас делают в россии и чего только не добавляют. Мы на этом собаку съели.У нас из-за него долгое время были проблемы. Когда мы перевели дитё на канин, сначала  ел, а потом перестал.
более того, покрылся пятнами. Понеслись к врачу, сказал нам,что у нас аллергия.
Посоветовал другой корм,рассказал про классификацию. Мы решили выбирать из супер премиумов.
Остановились на Pronature ( теперь Pronature original). иногда разбавляем консервами Schesir. Но
даем не часто, чтобы не привыкал. Очень довольны, настроение у детеныша просто отличное.
Все,конечно, индивидуально. Но вероятность того,что животное заболеет выше,когда кормишь дешевым кормом. Есть же и люди,которые пьют и едят только сухари,а доживают до глубокой старости, а есть те,которые в 20 все больные. Но опять же, не думаю,что человек без витаминов, питаясь одними сухарями, сможет долго прожить. Давать кошке выбирать - тоже не очень правильно. Все-таки,как она может выбрать? что у нее стоит, то она и есть. Тем более в дешевых кормах используется неплохой ароматизатор. Мы уже столько всего прошли,что не пересказать. очень хорошо в этом разбираемся. Кормим сейчас хорошим кормом Пронатюр Ориджинал. Ничего другое коты не едят.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.