Dlink Dir-615

интернет роутер dlink

Делит ли данный маршрутизатор скорость по Lan портам?
Например у него 4 Lan порта. Если подключить комп через патч-корд в порт Lan, то через этот порт будет 100 Мбит? или там 100 мбит делится на 4 порта (по 25 мбит?)

Примечание:
СильноУмный
Просто видел маршрутизаторы у которых фиксированно на 1 порт выделено по 25 мбит. Вместе писалось, что 100 )

Примечание:
Silentip
Согласен, у моих знакомых дир 300 уже на полках лежит на запчасти...
Ответы:
Такого не бывает как ты описал. Только когда-то очень давно и на многопортовых свитчах(оно и сейчас есть, но на гигабите и выше), это внутренняя пропускная способность свитча называется, можешь почитать что это такое в гугле.
У меня Dlink Dir-320
У него тоже 4 LAN порта. На счёт максимальной пропускной способности не проверял но передача с ноутбука (Wi-Fi) на компьютер (LAN) ограничена 2-мя мегабайтами в секунду
Несчастный обладатель данного девайса((. Если ты хочешь его купить, то сразу же положи его на полку ибо нормальной прошивки для него еще не выпустили. Во всяком случае у меня он постоянно зависает и приходится его рестартить. Иногда он сбрасывает пароль и имя сети, поэтому если у тебя лимитный инет, то могут присосаться посторонние))
>Oplot
На счёт Dir-300, Dir-320 ходят противоречивые мнения, одни говорят что всё отлично работает другие (Коих большинство) жалуются на то что интернет периодически пропадает каждые 10 минут. У меня тоже были проблемы с пропадающим интернетом, но после обновления прошивки до последней версии - проблема вроде исчезла
Не, я не спорю, просто есть мнения что он неплохой. Я не юзал поэтому не говорю. Но 615 это тихий ужас. Последняя прошивка досих пор имеет статус бета, но даже при этом, она сносит систему нафиг. Приходится раз в неделю перепрописывать постоянные маршруты.
Прошил свой Dlink Dir-615 алтернативной прошивкой DD-WRT (специально под сию модель и ревизию) - работает вторую неделю на ура! Глюков никаких не заметил. Но скорость делит между подключенными портами.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.