Возможно ли создать такую тьму через которую не сможет проникнуть ни один источник света?

физика Наука Свет Тьма


Примечание:
Не то. Тьма это не отсутствие света. у Неё свои характеристики!

Примечание:
Блин я не о чёрной дыре. Вот например вокруг тьма, мы включаем источник света, но он всё равно не рассеивает тьму. Он светит но не освещает. Какой бы силы ни был этот источник света.
Ответы:
Открою великую тайну!! Такая тьма уже миллиарды лет существует - черная дыра обзывается)
свет - это частицы, которые ведут себя как волны - это из физики. Всё, что мы видим, это эти же частицы, которые отбиваються от чего-то под разным углом, поэтому мы видим разные цвета. Соответственно - абсолютная тьма - та которая ничего не отражает, а всё полностью поглощает. Чёрные дыры - такая фигня. Оно поглощает, но куда и шо, никто не знает. Говорят, что с помощью колайдера можно делать такие мини дырки. Но у них на БАКе пока шо не получаеться. А если получиться, то выживем ли мы - вопрос))) А что касаеться варианта "не чёрные дыры", то может и можно, но есть такой закон сохранения енергии, если где-то шото убыло, то где-то прибыло. А именно, если какая-то тьма шото поглотила, то где-то это может вылезти. Поэтому, согласно науке, такое невозможно, наверное))
Тьма — темнота, отсутствие света. Какие характеристики могут быть у отсутствия света?
Нет. Как невозможно создать идеальный газ,так невозможно создать и идеально черное тело. Черная дыра не является идеально черным телом. Пенроуз,хоккинг,1976


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.