Имеется сплав серебра с медью. Вычислите массу сплава и процентное содержание серебра в нём, зная, что сплавив его с 3кг

математика химия

чистого серебра получается сплав содержащий 90%серебра, а сплавив его с 2кг чистого серебра получается сплав содержащий 86%серебра
Ответы:
такого быть не может, % должен расти, т.к. добавляем чистое серебро
90*х+2*100=86(х+2)
90х-86х=172-200
4х=-28 х=-7 для данной задачи не решение
можно рассмотреть через медь
0,1х+2*0=0,14(х+2)
-0,04х=0,28    х=-7
..........
масса не может быть отрицательной...........


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.