Вопрос школьникам... И тем, кто еще помнит, что это такое)

общение культура Образование школа этика

Как к вам обращаются или обращались педагоги - на "ты" или на "Вы"?
Как Вам больше нравится(нравилось)?
Как должно быть?



Если Вам не сложно, давайте безо всяких неадекватностей...
Ответы:
Я предпочитал, что бы учителя - авторитетные, всё ж, люди! - обращались ко мне на "ты", а я (ученики) к ним - на "вы".
В школе в основном на "ты", и было все равно, и даже непривычно и неудобно, если кто-то все-таки пробовал на "вы". А в институте практически все на "вы", и воспринимается как должное.
Как-то  не удобно учителям учеников на вы называть .
на ты...) и я даже и не думала о том, чтобы ко мне обращались на Вы
Последние два класса многие учителя начали называть на "вы".
Вообще не люблю когда меня называют на "вы" даже сейчас (со времён школы прошло 6 лет).
При этом сам почти всех, кто старше меня (пусть даже на пару лет) называю на "вы", позже могу спросить как называть в дельнейшем.
Как правило, на "ты", на "вы" непривычно. Но я как-то не обращала на это внимания, ведь мы в школу ходим, чтобы учиться и с друзьями видеться, а о таких мелочах я очень редко думаю. Какая разница - "ты", "вы"? Главное не это.
Обращались всегда на ты и было как-то без разницы, честно говоря :)
Вам зеленовато красновато фиолетово  вы синяк
Молодые учителя обычно на "вы", а те кто пенсионный возраст и вообще уже зрелые люди все на "ты", а ученики на "вы",хотя кое какие хамские дети на "ты"


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.