А у Вас бывает такое настроение?

музыка настроение рок-музыка

Машина времени
Чужие среди чужих
(Александр Кутиков, Андрей Макаревич)

Ночь - прочь,
И вновь рассвет,
Спасенья нет,
А он не гасит свет,
Как будто лишь под лампой
Он найдет ответ -
Секрет его изгнанья.

Шум дня,
Краски дня,
Другого дня,
А здесь еще вчера,
И снова ночь без сна
Под лампой до утра,
И больше отставанье.

Есть здесь кто-нибудь?
Мы чужие среди чужих.

День влет,
И больше гнет
Hеспетых слов,
Hесказанных речей,
И даже дом - не дом,
И дом почти ничей -
Сквозь крышу видно небо.

Час бьет,
И все известно
Наперед,
И скоро он уйдет,
А там, где день,
Никто о нем и не вздохнет,
Как будто он и не был.

Есть здесь кто-нибудь?
Мы чужие среди чужих...
Ответы:
нет
Ни шиша не понял, но настроение, скорее всего, женское)))
Настроения нет.
Да... Иногда это чувство просто заглатывает меня... и я перестаю существовать... точнее мои границы перестают существовать... И тогда поток всех чувств и мыслей как будто врывается в мир.. но они не цепляются ни за кого... они проходят насквозь... И я ясно осознаю весь мир... Я вижу, чувствую его ВЕСЬ...Но мои чувство не останавливаются ни на чем... Как будто это все декорации, а вокруг пустота... И я одна, прошитая нитями мира... нитями, которые связывают меня с этой пустотой.. . Хотя "пустота" -- неверное обозначение этого понятия... Пустота лишь там, где должен быть человек и все человеческое... А природа вдруг по стает величественной, единственной настоящей, глубокой... Однажды, когда у меня было такое настроение, я находилась за городом возле водоема... Закат.. И меня как будто пронзили. То что было просто водой вдруг стало... таким глубоким, великим, всесильным... Я посмотрела на небо... Чернота тонких нитей ветвей пронзила нежно розовое небо, которое дальше переходило в такую глубокую синеву, что мне показалось: если я не отведу взгляд,  то она меня поглотит. Ощущения были как будто летишь... А персиковые, желтые, оранжевые следы самолетов на небе создавали впечатление взрыва...
И появлялось ощущение -- я чужая среди таких же чужих друг другу людей... Но я не одна -- весь мир со мной....


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.