Вам нравится фолк? Чей?

музыка творчество традиции

Ответы:
Много чей - и ирландские мотивы, и наши, и американские...
Только это. Наши не в смысле классических "полюшко-поле", а наши фолк-группы, типа Мельницы - хотя не могу сказать что у мельницы мне много песен нравится.
нравится.. довольно разный, но в умеренных количествах.. обычно что-то из: "Мельница", "Полынья", "Дорога Водана", "Бергтора", "Mervent", "Башня Rowan", "Остролист", иногда что-нибудь скандинавское или ирландское, но все же предпочитаю вещи потяжелее обычно)
Кантри могу частично слушать.
Вот например приятная псеня:
In Extremo

Ссылки

[1]
In Extremo - Horizont
(Web)
Американский фолк очень нравится.
Скандинавский есессно. Из русских норм ток Сатана-Козёл и Лешак. Есть еще китайский крутой) Voodoo KungFu
Разный. Скандинавский, германский, ирландский, русский, разнообразный восточный (не арабский, а от татарского и дальше на Восток).
Да,очень нравится.Особенно американский фолк и фолк-рок 60-х,в частности Simon and Garfunkel
Corvus Corax!
"Тінь Сонця", Укр.
Ну, кельтский конечно прежде всего, еще британский и штатовский фолк-рок 60-70-х. Еще с удовольствием кантри слушаю, от классического, но больше кантри-поп. Есть неплохие, я бы назвал "квази-фолк", современные исполнители украинские, например Млада. Даже "Браты Гадюкины" - такой стебный украинский панк-фолк.
Ирландский. Стандартно и попсовенько. Ещё разные американские песенки наподобие тех, что Джоан Баэз поёт.
Если расширить определение фолка до собственно народной музыки, то старый одесский блатняк тоже покатит. Да и не только одесский, главное - что-то старше Миши Круга.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.