Клоны ников. Будет ли проблема решена, ведь всё банальное просто?

ВиО клоны Google Поддержка

Уже предлагали такой способ решения - выделять разным цветом разные раскладки, почему бы не сделать хотя бы так? Сервис из-за одного, простите сказать, мудака превращается в помойку, и никто пальцем о палец не ударяет :(
Ответы:
Не вижу смысла в выделении. Нужно просто УБРАТЬ возможность создания ника одинакового по написанию, но с использованием различных раскладок.
Судя по всему, Google давно утратил интерес к ВиО и они существуют по остаточному принципу. Почему это произошло, наверное, не важно. Но в большинстве случаев участники предоставлены сами  себе. Поэтому на праздники людей, следящих за сервисом не оставлено и он уже числа с 30 декабря не модерируется. Говорить что это политика Google не могу, так как это уже полный бардак, а он никогда политикой быть не мог. Честнее было бы просто закрыть этот сервис, чем устраивать такое позорище!
Не соглашусь с Вами, по одной простой причине:
ВиО - сервис для всех... т.е. зарегистрироваться и задавать вопрос может каждый. Каждый, под желаемым ником - это его воля. И никто к этому придраться не может. Придираться стоит к подобным ребячествам, типа Вашего, но не к самому разрешению клоно-ников.
Относительно выделения цветом - с моей точки зрения, этого лучше не делать, сервис танет "попугаистым", народ ради "красоты" будет делать ники с использованием различных раскладок, подбирая "цветовую каму ника".
А на счет дублей в разных раскладках - этой проблемы нет у англоязычных пользователей, вот ей и не занимаются. Коммерческого смысла для google делать такую проверку нет, т.к. это никак не влияет на показ контекстной рекламы, а русское слово, полностью набранное в английской раскладке, поисковик уже распознает и спрашивает, не имели ли Вы ввиду это самое русское слово (что уже немало). Зачем им больше?
Если кто придумает для google коммерческий смысл "вычисления символов из разных алфавитных раскладок в одном слове" - это будет хорошо.
С другой стороны - наличие в нике букв из разных раскладок может быть использовано эвристическим анализатором для "вычисления" потенциальных хулиганов :-)
Ув. OnLineBELARUS, Вы так незаметно откомментировали, что я случайно и это принял за клоунаду )) прошу прощения, но форму написания ответа "на Вы" думаю, стоит оставить... В конце концов недремлющее око Био**** следит за нами, походу...
2 Zhumak :
Не сказал бы, что мультилитерные слова хорошо распознаются тем же гуглом... в частности тех же клонов мне легче найти через Google-бота в аське (по трафику получается легче, да и без рекламы)... Когда вижу, что на ник клона выводится допустим 10 сообщений - ясно-понятно, что загуглился не настоящий автор... ;)
to  PycoBeg™  
С последними идеями согласен, это было бы неплохо, да и реализовать не так уж и сложно будет.
Все равно ведь не будет решена главная проблема - тролли. Их нужно удалять после первого же сообщения, а не утром и тем более не после 9 дневных выходных! Мое предложение - наделить возможностью модерирования некоторых ответственных пользователей.
Увы, это не выход... Все ведь и так знают, что часть экспертов просто через некоторое время разуверяются в сервисе, и уходят в лучшем случае на долго, а то и вовсе... И ведь вполне возможно, что это был тот самый толковый человек...
=Говорить что это политика Google не могу, так как это уже полный бардак, а он никогда политикой быть не мог=
Нам, конечно, можно считать наш Рунет вершиной мира, потому что живем здесь, но это, к сожалению, не совсем так. В русском Гугле сейчас, скорее всего, каникулы, и модераторов нет. Но это не "политика Гугла", это обычный расклад в ситуации "маленький проект в не особо важной стране". В ВиО, судя по всему, нет даже круглосуточной модерации.
2 neiron
Сервис, судя по всему, первоначально задумывался как реклама поисковика. И большая часть вопросов задавалась с целью нахождения ответов с помощью поисковика, который, как полагалось, будет Google, однако, из за отсутствия стимула, подобные вопросы задавались, в основном, только самим Гуглом. Остальные спрашивют, больше, "про жизнь". Для ответа на них поисковик не нужен. Когда это стало очевидно проект задвинули на второй план. Судя по отсутствию на время праздников модераторов- он не особенно нужен. Ведь ты не представляешь, чтобы на 10 дней забросили поддержку Gmail?
Ну и главное: сервис не имеет конкретной цели(ведь нельзя же считать целью "общение в виде вопросов и ответов") и нет стимула(набор очков бессмысленен и ничего не дает).
2 FAV :
И да, и нет... Часть из зарубежных "ВиО" уже закрыта и "на халяву" не читается... нужен ответ на вопрос, который не можешь сформулировать - плати... Но тут мы сталкиваемся с рунетом и его особенностями. Сервисов, подобных ВиО - полным полно уже. Закрыв ГуглоВиО, Google просто закроет ГуглоВиО и ничего больше... Просто эксперты перекочуют на тот же Ответы@Mail.ru (Боже упаси! :) )
Очевидно, модерация хромает и она нужна, но также надо поставить фильтр для определенный слов и убрать возможность создания ника одинакового по написанию, но с использованием различных раскладок.
Модерация не хромает, ее попросту нет.
Вопросов за день -по пальцам можно посчитать- это такая капля в море- и все равно мат висит на 1стр.
кажется, вы лечите мертвое тело...
2 simplyv  
То что вы предлагаете- технические мероприятия, которые необходимо было вводить вместе с запуском сервиса, а не спустя более чем полгода- если есть финансирование проекта. Тем более, что это не первая проблема с троллями и подобными вопросами. Но сейчас, при отсутствии контроля, процесс стал неуправляемым.
Но какие бы не вводились косметические изменения, сейчас у проекта нет главного- нет ЦЕЛИ. А без нее это бессмысленная тусовка оригиналов.
2 PycoBeg™  
=Часть из зарубежных "ВиО" уже закрыта и "на халяву" не читается=
2FAV  
= Остальные спрашивают, больше, "про жизнь". =
Как это не странно в статистике поисковых запросов есть вопросы "про жизнь".  Поисковики не всегда могут ответить нормально на эти вопросы. Вот быстрая подборка подобных запросов из Янднкса  
что такое красота
что такое смерть
что такое жизнь
кто такой человек
что такое человек
есть ли жизнь после смерти
что такое совесть
смысл жизни
что такое культура
что такое время
Человеческие вопросы а какие ответы? :о(  В качестве  примера  автоматическая выдача Яндекса по запросу [1]
Необходимость   давать человеческие ответы на вопросы "про жизнь" есть.     При помощи экспертного сообщества Гугл пытается совместить социальный поиск и автоматический.  ВиО  тому начало.
=сейчас у проекта нет главного - нет ЦЕЛИ. А без нее это бессмысленная тусовка оригиналов=
Цель есть - позиционирование вопрос-ответов как новой поисковой технологии, где ответ пользователь будет получать от специалиста, эксперта. Т.е. сообщество ВиО должно быть не "тусовкой оригиналов", а сообществом экспертов. Причем, активно действующим сообществом, генерирующим ответы принципиально иного качества, чем те, что можно получить с помощью обычного поиска.
2  neiron  
А какой смысл специалисту(эксперту) тратить время на ответы на этом сервисе? Google будет им платить? Тогда сколько специалистов надо содержать, чтобы ответить на все вопросы?
Тут вот раскопал: есть такой ярлык "Google Техподдержка". Если задать вопрос с этим ярлыком, то это и будет посылкой письма в техподдержку. Так во всяком случае они говорят...
Google ВиО будет существовать до тех пор, пока он как-то интересен самому Google...
2 ise-dvp
А кого ты называешь "экспертами"? Пользователей набравших определенное количество баллов? Так для того, чтобы их набирать отвечать не надо- достаточно прилежно заходить на сайт каждый день и оценивать по 64 ответа. Это уже 69 баллов. Ну еще писать всякую околесицу в каждый задаваемый вопрос. Я уж не говорю про использование виртуалов.
А что касается ухода из за бардака- так ведь и без бардака уйдут! Нужен ведь стимул чтобы здесь оставаться. У меня не осталось, если у тебя есть- предложи.
2 FAV
Кто эксперты? :))
2 MioQu :
Простите, просто после НГ, не сразу вспомнил правильный ярлык, и по ошибке написал именно "Google Поддержка", да простит меня администрация...
2FAV
=Вот только ответ на него будет разный, если на него будут отвечать разные люди(например атеист, мусульманин или христианин- православный или католик).=
Это было бы прекрасно если в сервисе  на житейские вопросы   давали ответы православный и католический священники,  мулла, раввин, буддийский монах.  :о)
=А на некоторые вопросы следует давать только психологу а иногда и   психиатру.=
У меня сложилось впечатление что вы говорите о дипломированных экспертах.  Я С вами согласна, нужны  хотя бы психолог.
PycoBeg™  
=Интересно, сколько будем ждать реакции администрации? Каковы Ваши ставки?=
 Я думаю после выходных. числа та 9-10  января.  Рождественские каникулы!


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.