Лучший коммуникатор для чтения? Удобен ли HTC Desire HD?

электроника книги Цифровая техника кпк e-book

Хочу приобрести коммуникатор с большим экраном в качестве универсальной читалки (книги всех форматов, включая насыщенные графикой PDF), смотрелки (фотографии), и иногда листалки интернета (но уже реже).

e-ink не подходит из-за малой универсальности (плохо с pdf, нет цвета, нет фото), iPad и ему подобные из-за веса и размеров (надо чтоб влезал в большой карман или любую сумку).

Пока думаю о HTC Desire HD (ну и об обычном Desire тоже - уж очень батарею у HD ругают). Батарея мне не очень важна, часов 5-6 активной автономки мне бы хватило. Звонить с него тоже буду крайне редко, симка нужна для Интернета только. Но вот экран хочется иметь максимально хороший. Обязательно с тонкой регулировкой подсветки, чтоб в полумраке глаза не выжигать. AMOLED для чтения, как я понял, не очень?

Что посоветуете в таком контексте?
Ответы:
Коммуникаторы HTC в этом плане - вне конкуренции... Экран огромный, разрешение - тоже, соответственно, шрифты выглядят очень приятно. О чём говорю, знаю, ибо у самого HTC HD2 под Windows Mobile 6.5. Использую читалку AlReader - низкий поклон авторам! Настраивается ВСЁ. Формат текста - любой, в том числе fb2 и doc.
А как на счёт этого? Конечно нет мобильного интернета, но для Москвы это не так страшно, есть билайн вай фай.
Удобен ли HTC Desire HD? - Да, очень даже удобен)
Тоже хотел его купить, уж очень удобно пользоваться большим дисплеем. Но есть одно НО. Батарея очень слабая 1230мА, заряжать ее нужно 2 раза в день, следовательно от покупки отказался. Рекомендую Samsung Galaxy S 1500 мА и экран 4 дюйма SUPER AMOLED.
Лучше для читалки использовать Ebook - они рассчитаны для чтения, стоят не дорого и глаза не болят.
Лучше для читалки использовать Ebook - они рассчитаны для чтения, стоят не дорого и глаза не болят.
Если не брать PDF насыщенные графикой, то их можно читать  на любом коммуникаторе. Если нужны PDF, то смотрите на что то другое. При этом экран должен быть не меньше 7". Например устройство типа  PockеtBook IQ
За последние 2 недели я перепробовал достаточно много устройств с целью именно найти устройство ля чтения PDF и DJVU. И пока не нашел ни одного устройства. При том что являюсь владельцем HTC HD2 с 4,3" экраном. Но даже на нем чтобы читать PDF файл, страницу  приходится увеличивать настолько, что она перестает вмещаться на экран и приходится "елозить пальцем", двигая страницу.
iphone 4 там разрешение экрана такое что глаза не различают пикселей


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.