Что делают в супермаркетах семьи с маленькими детьми?

общество семья дети шоппинг супермаркеты

Довольно распространенная категория покупателей в больших супермаркетах, типа Ашана - "семья с ребенком". Т.е. муж, жена и спиногрыз(ы) на тележке, либо где-то в кильватере. Вокруг обычная суета, давка, народ бегает, ребенок ревет, постоянно теряется, попадает под чужие телеги...

Давно интересует вопрос - а что побуждает людей брать с собой в супермаркет маленького ребенка - да и вообще идти в подобное место в полном составе? Я понимаю, когда мать-одиночка берет с собой дитя, так как его негде оставить на несколько часов, но когда вместе идут муж, жена и бабушка? Не проще ли кому-то из членов семьи провести время с ребенком где-нибудь в другом месте и более продуктивно?

Или это такой хитрый план по прививанию детям любви к шоппингу?

Примечание:
Нет, у меня детей нет. А если вдруг появятся - в Ашан их точно не потащу. Либо с мамой дома оставлю и поеду сам, предварительно взяв список покупок, либо маму отправлю, а сам пойду с дитем в зоопарк :)
Ответы:
единственное, что я придумал, читая вопрос - это такая ситуейшн:
едет папамама,сын2штуки, едут едут, и видят - ооо супермаркет.
-Ой, дорогой, я так арбуз хачу, щас описаюсь. Доуай купим?
-Ну иди сходи, я тут подожду.
-Нененене давай мне скучно одной.
-Ну а дети машину угонят!
-Бери их в руки и пошли.
-ну лана. Пацаны - вылазьте с машины.
Это наверно такой хитрый план по образованию очереди, шума и препятствий другим покупателям, чтоб не расслаблялись.
А вот зачем они это делают - это загадка конечно. может так прогуляться выходят в шопы, как в зоопарк, а о других не задумываются.
В конце концов ребёнка с папой можно оставить и на улице или в коридоре ждать.
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?
ну а если нужно купить новый шампунь (выбрать сможет только мама), новую лампочку (выбрать сможет только папа) и новую игрушку (выбрать сможет только детёныш) ?
Прикиньте, мой ответ удалён за "СПАМ", ну и тупость.
Я был позавчера в ашане,видел пару одиноких мамочек.Другие варианты считаю недалёкостью обоих родителей или,напротив,простотой и неприхотливостью.Лучше второе,иначе ребёнку трудно придётся)))))))))))
Папа - за рулём и грузчик.
Мама - шоппер.
Дитёнка не с кем оставить.
Меня тоже это удивляет. И причин к этому нет, кроме как разве что для семьи поход в супермаркет - событие сродни цирку или кинотеатру
Как, что делают? К своим пришли. Продукты общества потребления пришли к продуктам.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.