Куда жаловаться на автовладельцев, паркующихся на тротуарах? Были ли успешные прецеденты?

автомобили закон пдд жалобы нарушения пдд

Утомили автовладельцы, бездумно паркующие свои машины на тротуарах. Если машина запаркована на тротуаре в жилой зоне, то это ещё ничего. Но когда автомобили ставят на тротуар на узких улицах так, что авто полностью блокируют проход и пешеходам остается обходить их по проезжей части, то это начинает напрягать. Водителям, которые вынуждены в таких местах сбавлять скорость из-за выходящих на проезжую часть пешеходов, это тоже радости не прибавляет. А если к этому еще прибавить осеннюю грязюку или зимний гололед...

Формально парковка на тротуаре запрещена ПДД, но на практике соответствующие службы совершенно подобными нарушениями не интересуются. Есть ли способ их заинтересовать, причем заинтересовать реально, а не на одну показательную эвакуацию?

Или же как-то можно заинтересовать службы, отвечающие за данный участок улицы, в расстановке там столбиков/тумб/ограждений?

В общем, как эффективней бороться и были ли успешные прецеденты?

Территориально: Москва.

Примечание:
Боюсь, записки придется натиражировать на копире, а кирпичи везти на тележке :) Уж слишком их много.

Такой метод хорошо работает, когда нарушитель один и выделяется на фоне благополучных граждан, а в данном случае их пара десятков на, в общем-то, "ничейной земле".

Примечание:
Да, Semen Topol, напрягают. Поставьте себя на место пешехода, который не может пройти по перегороженному тротуару и вынужден обходить это авто по проезжей части. А там, между прочим, едут машины. Мало того, что этим создается помеха движению и ненужные остановки, это просто опасно. Пешеходы рискуют попасть под колеса, водители принимают влево и увеличивают риск цепануть встречных. А если на дороге грязь, слякоть, лед? И зачем все это? Ради кого-то, кому лень было запарковаться подальше, но нормально, и пройти 10 минут до места назначения пешком?

Впрочем, портить имущество других я категорически против. И не потому, что "рука не поднимется", просто на скотство отвечать скотством противно.
Ответы:
А вы подобную записку на капоте оставьте и прижмите обязательно кирпичом. (Как на картинке)
Я их раньше облазила по капоту, потому что панически боюсь ходить по проезжей части.
Подписалась.
приложить к записке флакончик с валерьянкой, а в записке сообщить что в следующий раз содержимое флакона будет вылито в машину
2Sadkov Anton: Гы, можно хлебушку покрошить - птички для машины опаснее :)
а вот честно, что прям так напрягают!!!!вы думаете водители просто такие уроды, что так паркуются, нельзя так негативно относится к ним. и нажалуетесь вы про водителей, разгонят на денек машины и на следущий все так же будет!!не связывайтесь вы с этим, это уж не такая большая проблема!!
А за кирпич на капоте могут и череп проломить, это дурацкие шутки над чужой собственностью, это на шестерку можно его положить, а вот на беху у вас рука не поднимется!!!
Semen Topol тут речь не о всех, кто на тротуаре паркуется, а о тех кто паркуется так что хрен пройдешь из-за него. Но некоторые умники заезжают на детские пложадки, ставят машины чуть ли не вплотную к дверям подъездов, тогу просто перегородить выезд из всего двора это что тоже в порядке вещей?
Кирпич это прикольно, но хотел бы я посмотреть, на того кто осмелиться их разложить на ряд 600-х, Лексусов и Бэх с номерами госслужб :) стоящими на какой-нибудь узкой улочке в районе Ильинки или Варварки - они как раз тротуар перекрывают так что их обходить вдоль стеночки приходиться.
Я как-то давненько кривенько припарковала свою машину под окном у бордюра,где и стоят все машины (еле доехала и заглохла), так и бросила с немного вывернутыми наружу колесами и носом. Так соседи сто раз жаловались в администрацию города,мне оттуда пошли письма,звонки, я им постоянно обещала убрать машину. Короче,пока мне не пообещали штраф от 3 до 5 тысяч,я их звонки игнорировала, но все-таки собралась и откатила ее немного назад.У нас периодически проводят рейды в городе,печатают в газете списки с номерами машин нарушителей.А по Москве не раз показывали эвакуацию таких автомобилей. Звоните в ГИБДД и в администрацию города.
в киеве местние умельцы машыни парковщиков обливали кислотой брр
а так то жалуйтесь куда ближе если много будете жаловатся и машина и дядя не очень крутие то вмиг порядок будет


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.