Кошка сломала позвоночник

медицина лечение кошка ветеринария перелом

Годовалой кошке неделю назад дверью перебили позвоночник посередине туловища, прощупывается разошедшийся в стороны на 3-4 мм хребет, подвижный с обеих сторон перелома (ужас), задние конечности и хвост парализованы, кое-как ходит на передних лапах, задняя часть туловища волочится, ест с аппетитом, похоже, контролирует дефекацию и не контролирует мочеиспускание. Нечувствительность к боли в задней части туловища. Какова операбельность и вероятность хотя бы частичного восстановления подвижности задних лап после операции?

Примечание:
кошка - труп из-за перитонита, ветеринар не смог помочь
Ответы:
жалко, но riсhy правду говорит ((( Хотя если она не мучается, может м не стоит
Я не специалист, но думаю никак. Хотя сходите конечно к ветеринару, если есть какой то шанс помочь, то сделайте это доброе дело пожалуйста )
можно колёсики приделать...
шансов нет.
Шансы нулевые. Все показания для эвтаназии.
Сочувствую.
Наберитесь мужества и попросите ветеринара, чтобы он усыпил кошку на ваших руках.
Как я понимаю вас... до слез... На моих глазах собака задрала кошку и также перебила ей позвоночник... (((((((((( Все было то же самое. Ветеринар посоветовал усыпить... потому что шансов на выздоровление не было... совсем... ((((((((((((
кстати да. насчет колёс... уже не найду ссылку но уже несколько раз натыкался на пост про собаку без передних лап... ей хозяин колёсики на подставке привязывает. собака рада. хотя тут более тяжелый случай... желаю удачи...
Люди с такими травмами остаются парализоваными на всю жизнь. К сожелению по вашим описаниям животное ходить уже не сможет. Не обязательно усыплять ее, есть случай когда парализованной на задние лапы собаке придумали устройство позволяющее передвигаться. Домашнее животное - часть семьи - нужно надеется на лучшее.
такая операция будет стоить ооочень дорого, а результатов скорее всего не будет. Все-таки это очень сложные операции и провести ее смогут только хирурги экстра класса, которых, думаю в России вы не найдете, поскольку тут люди не готовы платить огромные деньги за лечение питомцев. Не мучайте животное, усыпите его.
ну как кошка? что ветеринар сказал?
У меня такса (кабель), он сам сломал себе позвоночник(подскользнулся на лестнице) по неосторожности, в принципе  те же симптомы что и у вас, правда мочеиспускание и дефекацию он контролирует,  позже висячие ноги он себе подгрыз (чуть не умер от потери крови) одну полностью другую совсем,  прошло два года и та нога что не совсем была отгрызына  начала шевелиться,  сейчас он пытается привставать на нее,  операцию мы не делали,  врачи советовали усыпить, но мы его оставили, весь ковролин в квартире  правда пришлось накрыть целлофановой пленкой, что бы он себе не натирал болячки.  сейчас живет и по нему не скажешь что ему плохо прекрасно передвигается на двух с половиной лапах, на  улицу правда теперь уже не ходит:-(
Жалко кошку(
Сейчас же к ветеринару!!!
Видимо только усыпление. К сожалению, животное спасти в такой ситуации практически не реально. Кроме того, она будет мучаться. Обратитесь к специалистам.
Засуньте голову того, кто это сделал между дверью и рамой, далее , как с кошкой....а зверушку жаль, люди дебилы , а животные из-за них страдают...
легко вам всем говарить усыпите....когда кошке 9 месяцев и она падает с 4 этажа и ломает позвоночник в моем случае вчера я готов отдать любые деньги чтобы помоч своей кошке ... при том при всем что позвоночник сломан ближе к голове задние лапы маленько шевеляться и хвост когда начинаешь её ставить на лапы
Кошку обязательно надо лечить! Масса примеров, когда животные со сложнейшими травмами выживают, выздоравливают и продолжают радоваться жизни! Даже и с парализованными лапами, а некоторые и вовсе без них. Конечно, многое в руках хозяев - немало сил, времени, да и денег, возможно, надо потратить на лечение. А потом еще и восстановление кота после болезни - заниматься с ним :) И поправиться котэ обязательно! А ваш так вообще по описанию живчик - и кушает, и в туалет ходит! А насчет усыпления - ветеринары, да и многие хозяева питомцев предпочитают и советуют этот способ, потому что это легче - и морально, и материально. Да и вообще, ветеринары чаще всего в первую очередь спрашивают - усыпить или лечить? То есть лечить можно, но усыпить предлагают, это ведь проще. Мы в ответе за тех кого приручили :) Здоровья вашей кошке и вам веры и терпимости!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.