Как вы относитесь к неграмотной речи, тексту?

обучение культура речи

И вообще, вызывают ли у вас орфографически ошибки или неправильное произношение какие-либо эмоции?
Меня немного раздражают шедевры языка сети вроде "бица апстену", "пацталом" "пышыисчо" и им подобные, поскольку иногда затрудняют понимание напечатанного.
Да и люди, путающие в каждом слове по 3-4 буквы, тоже восторга не вызывают...
Ответы:

Ссылки

[1]
Ответ.
(Web)
Раньше тоже бесило, сейчас уже привык. Субкультура... мать ее... С такой толпой народа уже не поспоришь. Только одного убедишь что падоннок это не круто, так их уже сотня наплодилась.
(drHimik
Раньше тоже бесило, сейчас уже привык. Субкультура... мать ее... С такой толпой народа уже не поспоришь. Только одного убедишь что падоннок это не круто, так их уже сотня наплодилась. )
.... Согласен полностью. Если вспомнить, то раньше мы разговаривали на  староСЛАВЯНСКОМ языке, (так сейчас попы некоторые разговаривают)... Но ведь, как то язык изменился, (до настоящего состояния) Благодаря чему? или кому?...
Скорей всего не благодаря ученым, а как раз деревенским КРЕАТИФФЩИКАМ :)
Прикиньте, наши внуки-правнуги, будут РАЗГАФАРИФАТЬ ПА АЛБАНЦКИ :)
Нейтрально, ближе к отрицательному. Меня мало заботит грамотность аффтара, так сам неграмотный.
Мы люди неграмотные, едим пряники неписанные. И йухцов нам не предлагать!..
Что касательно разговорной речи, не перевариваю, я вобще половину слов не понимаю, когда допущены ошибки. Недавно разговорил с страховым агентом, минут пятнадцать расшифровал слова РСА. [попросили погуглить нужные документы, разговаривая по телефону]
Интернет слэнг уважаю, и не стесняюсь его использовать.
Отсюда отношения чуть более, чем наполовину.
Плоока, осеня плока,
Человек, не уважающий свой язык, в первую очередь, не уважает сам себя.
Нет, это, конечно, личное дело каждого - как писать, и что писать. Но жизнь заставляет людей писать более грамотно, т.к. чтобы найти лучшую работу, чтобы сделать лучшую презентацию, чтобы подписать хорошую сделку - оттачивают каждое слово, каждую букву. Скорее всего, позицией "как хочу так и пишу" пользуются люди, у которых от грамотности и правильности их речи в жизни ничего не зависело. Их позиция ничего не решает. Всем параллельно их мнение. Поэтому неважно, как оно написано.
Для того, чтобы ответить на данный вопрос сначала надо задаться очень простым исследованием: а кто собственно, формирует эти самые правила, на основании коих выносится суждение о т.н. "грамотоности"
И ответ удручит... Эти решения принимаются весьма непонятным, теневым, скрытым и келейным образом. Что, однако не мешает впоследствии обосновывать любые, отличающиеся от тех правил, авторство которых реально непонятно, суждения. Для начала следует напомнить, что право судить принадлежить лишь одному существу, которого точно среди участников диалога не наблюдается.
А по сути - очень жаль, что этих "судей " не было в то время, когда язык только зарождался. Потому как мы тогда ло сих пор бы изъяснялись мычанием :)
меня немного раздражает, когда люди ставят неправильно ударения в своей речи или слово в неверной форме употребляют. Что же касается письменной речи, то если понять о чем идет речь можно, то терпимо(у всех бывают опечатки), а вот, когда вообще не понятно что написано и что человек хотел сказать...-это кошмар.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.