магазин

скидки украшения

можно ли требовать назад деньги, если купленный телефон просто не нужен, не понравился или по другой причине.

купили телефон 2 часа назад, брать обратно и возвращать деньги отказываются по-причине того что нет заводских дефектов. уговаривают отправить на экспертизу.

законно ли это и можно ли требовать возврата? есть ли такая статья??

Примечание:
объясняют тем что оформили гарантию
Ответы:
можно возвращать товар в течении 14 дней, есть такой закон правда не помню какой именно =)
Есть закон о защите прав потребителей. Не знаю конечно в какой Вы стране, но у нас в Казахстане (думаю, если Россия, закон должен быть схожий) вы имеете права вернуть в течении 2-х недель без объяснения причин.
Телефоны - сложная бытовая и вычислительная техника, с установленными гарантийными сроками, т.е. возврату не подлежит, по закону о правах потребителя. На практике все зависит от политики магазина по отношению к возврату товаров.
У нас раньше давали как-бы частичный возврат. Можно было покупать только в их магазине, или чаще в их филиалах (или как сказать?). Сейчас закон новый, но не суть.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.