Быстрее света!!! … Пофантазируем? …

физика Наука Научная фантастика

Наверняка всем уже известны сенсационные результаты эксперимента учёных Европейского центра ядерных исследований, согласно которым инертные частицы нейтрино могут двигаться со скоростью превышающей скорость света …
Если все же речь идет не об ошибке и результаты эксперимента подтвердятся, то это может существенно изменить и дополнить наши представления об устройстве мира, подтвердив еще раз непреложную истину — процесс познания бесконечен …
Так давайте попробуем пофантазировать в этой новой незнакомой нам плоскости бесконечности, … какие новые теории, мировоззрения, взгляды на жизнь, устройства и т.п. караулят нас у порогов в будущее? …
Ответы:
Новые элементы, новые галактики, новые формулы, законы, теории, что-то новое за пределами космоса, растягивание БАКа на весь земной шар О_о
Я развивал скорость выше скорости света: брал фонарик, включал его и шел пешком. Теоретически я прибавлял к скорости света свою скорость, плюс еще была добавлена скорость вращения Земли вокруг Солнца.
СУПЕР--ИНТЕРНЕТ !!!
Если это и впрям так, то мы наверное сможем летать к звёздам и отдалённым мирам, при помощи особых космических кораблей и причём на это не прийдётся тратить много лет. А там уже не за горами и открытие внеземной цивилизации и заселение других планет. Может и во времени как-нибудь научатся путешествовать. Ну и конечно же наверняка и на Земле появятся какие-нибудь новые технологии, связанные с этим открытием. Например Инет сделают гораздо быстрее :D
Сначала нас ждет крах теории относительности.
Gerekus, вы забыли главную фитчу скорости света - она одинакова для всех систем отсчёта.
Я вижу всего 3 варианта объяснения результатов эксперимента.
Один уже дофантазировал - медленно, но верно сам превращается в "черную дыру", за обоснование которой и получил Нобелевскую премию.
 Так что никаких вам сверхскоростей и полетов в другие галактики не будет. Не дано ! Тоненькая пленочка плесени под названием "человечество" так и останется на этой планете.
  Если только ученые под названием "физики-ядерщики" не проведут эксперимент превращения этой прекрасной Земли в сплошные нейтрино.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.