После дефрагментации Windows перестала видеть один из жестких дисков.

Компьютеры программы windows железо проблема


Примечание:
Как правильно произвести диагностику проблемы?
Какие возможные варианты причин неполадки?

Примечание:
Диск SATA

Примечание:
А в БИОСе этот диск виден?
=================
Как это выяснить? Зайти в сетап?




А не видит диск, это как в вашем понимании - не показывает в моем компьютере, или нету в списке в управление дисками?
=====================
И там и там.

Примечание:
Хопка, а я не спрашивал вашего мнения о моих знаниях и умениях, оно мне не более ценно, цем мнение червя или инфузории. Если нечего сказать по существу вопроса, не стоит тратить мое время, отвлекая своими бесполезными ответами. Поверьте, прощаться с этим диском мне не придется. Если у меня даже и не хватит знаний и умений для сохранения информации с него, я запросто найду у кого хватит за сходную цену.
Ответы:
А в БИОСе этот диск виден? А не видит диск, это как в вашем понимании - не показывает в моем компьютере, или нету в списке в управление дисками?
Смотри S.M.A.R.T жесткого диска на ошибки. Как это сделать - поисковик тебе в помощь. Странных звуков диск не издает, ни каких? Ну а если он не виден в БИОСе можешь забыть о диске. Это надо подключаться к интерфейсному порту и смотреть, что за ошибку выдает диск, боюсь на эту операцию у вас не хватит, ни знаний, ни умений(если вы не знаете как в БИОСе смотреть информацию о дисках).
Рад за вас.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.