Почему нельзя выносить мусор вечером?

приметы мусор


Примечание:
Кроме шуток. Я хотел бы знать почему именно так говорят.

Примечание:
Пожалуйста, кончайте философствовать. Отвечайте на прямой вопрос.

Почему нельзя выносить мусор вечером?
>>ясно, что это примета, только к чему??

Примечание:
Нашел в сети:
Нельзя выносить мусор вечером - деньги уносишь.
И ещё:
Нельзя выносить мусор вечером, потому что домовенку кушать будет нечего.
>> Мне нравится!
Правда, считаю, что если мусор-таки вынесли вечером, то это можно расценивать как то, что у домовенка сегодня разгрузочный вечер :)
Ответы:
Почему нельзя? Можно.
Как на радио Максимум: "Нельзя кушать перед зеркалом - счастье своё проешь. А в туалете лучше вообще зеркало не ставить"
Наверное из этой же песни.
Кто сказал?
бредни старых бабок царского режима?
ага, Задорнов хорошо пошутил по этому поводу. Мол, есть примета которая сбывается на 100% - если вечером мусор не выносить, вся ночь вонять будет.
alex.hustle
Еще нельзя ни выносить, ни заносить мусор в великий пост, а по окончании большая уборка, вроде так, если ничего не путаю =).
ну и бнопня у вас, скажу я вам откровенно!
Да будет вам известно, мусор можно выносить только в дни весеннего и осеннего равноденствия! Все остальное время - жить в мусоре!

Ссылки

[1]
Bloodsucker.jpg
(Images)
Народ.
Святые отцы церкви говорят - там, где кончается вера, начинаются суеверия, и относят их к наиболее тяжким грехам.
Sergio-Lev
А что, приметы - это обязательно суеверия? Тогда все погодные приметы (и не только их) надо искоренить!
Сеуверие - это вера всуе.
А здесь речь идет не о суевериях, а несколько о другом - почему наши предки решили, что в определенной житейской ситуации следует поступать определенным образом. К вере и религии это никакого отношения не имеет.
Не, ну не все приметы относятся к суевериям (типа погодные и т.п.), но перебегающие дорогу чёрные кошки и коты (в Австралии это наоборот "зашибись" считается) (а пошла эта "шляпа" с древности, когда одному индийскому радже на слоне дорогу перебежал такой кот или кошка, и с ним какая-то херня нехорошая случилась), люди с пустыми вёдрами и прочая "ботва". Сам принимаю во внимание фэн-шуй (науке больше 5 тыс. лет), стараюсь его применять.
Ответ на дополнение № 2.
Перерыл всю литературу, которую нашел на эту тему.
Увы! Конкретного ответа не нашел, хотя знаю, что он обязательно должен быть (см. мой первый ответ).
Ответ на дополнение № 3.
Ура! Сам спросил, сам ответил. Теперь тоже буду знать!
И трезвым.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.