Виза в Финляндию

работа путешествия

Мне необходимо оформить визу в Финляндию для нахождения на ее территории более 90 дней в течение полугода (то есть это не просто краткосрочная обычная виза). Мне необходимы ссылки на надежные источники информации, в которых были бы указаны необходимые документы, а также города (я живу не в Москве или Питере), в которых подходящие визы делают в консульствах.

Примечание:
Да, это называется разрешение на пребывание

Примечание:
А личный опыт имеется?

Примечание:
Причина, безусловно, имеется: стажировка в аспирантуре.
Ответы:
"Куда обратиться с заявлением о получении разрешения на пребывание?
Первое заявление о получении разрешения на пребывание обычно подается в представительство Финляндии, находящееся на родине заявителя. В России ето возможно сделать в Посольстве Финляндии в Москве, в Генеральном Консульстве в Санкт-Петербурге, а также в отделениях Генерального консульства в Мурманске и Петрозаводске"
Разрешение на пребывание требует определенной причины.  - учеба, работа или воссоединение с семьей.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.