правда ли что программисты платежных терминалов оставляют пасхалки в коде?

Компьютеры программирование программы windows деньги

например вставляешь сотню, две дестки, пятихатку и еще одну десятку и тебе зачисляется 5000 рублей.
Ответы:
Такие очень маловероятно) Пасхалки с каким то приколами вот это возможно) Типа зачислено на счет голодающих детей Зимбабве и т.д.)
маловероятно...
но в принципе возможно :)
только если такое обнаружится - сразу уберут
Код проходит сертификацию, никто не рискнёт ставить закладки, ибо их вычислят с большой долей вероятности. А сделать такую закладку, чтоб её 100% не обнаружили сертификаторы - не каждый кодер способен.
Неправда. Фаберже кулхацкеру будет ампутировано задолго до того, как продукт попадет в публичное использование.
Сильно сомневаюсь.
Но раньше на терминалах Киви, когда только появились, часто выскакивала ошибка с отладкой скрипта. Если согласиться, то открывался дебаггер, через который можно было попасть на диск С. Я там однажды даже умудрился контру запустить (установлена была, в корне С лежала). Было очень забавно смотреть на лица входящих в магазин и подходящих к этому терминалу, где на весь экран была запущена контра с ботами. Игрок просто стоит, а его боты феячат))
не так давно был случай в прессе, раскрыли сеть программистов которые два года жили на "копейки", софт для банкоматов дополнительно снимал и переводил им на счет нецелые остатки копеек, т.е. снимаете вы 100 рублей, комиссия 235,7 копейки, с вас снимет 236 а 0,3 в теории уходят в никуда(банку)( а на практике эти 0,3 копейки переводились на счет этим программистам


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.