Как назвать такое мировозрение?

Бог

Когда человек считает, что если бог и есть, то ему совершенно нет дела до отдельно взятой во Вселенной планеты, а тем более до её обитателей.

Примечание:
Terra incognitum
Интересные у вас взгляды на мир. Но мне нужен немного другой термин.
Ответы:
долбоебизм
Любая религия говорит о том, что Бог всё видит, всё знает и ему есть дело до всего, просто распоряжается он так, как нужно. Так что, человека, исповедующего такую точку зрения можно назвать если не атеистом("Я не верю что Бог существует"), то по крайней мере агностиком("Не то чтобы я не верил, но вы мне его покажите и я поверю").
деизм, вроде


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.