Отличается ли кожа на татуировке от кожи без татуировки наощупь?

медицина кожа татуировка

Ответы:
зависит от интенсивности рисунка - если татуировщик аккуратный и делает все тонким слоем то нет, если у него копыта вместо кистей - делайте выводы!
Если татуировка сделана качественно, т.е. красящий пигмент введен в только в эпидермис, и практически не затрагивает дерму - то изменений чувствительности при этом не происходит, как и кожа при этом не изменяется на ощупь. Если же пигмент введен в глубоко в дерму, что , зачастую происходит при нанесении тюремных наколок, а также, к примеру, при изготовлении татуировок японских, технология подразумевает более глубокий ввод пигмента с образованием соединительной ткани в месте введения - шрамирование. при такой технологии, при прощупывании линий рисунка, ощущается его контур, связанный с образованием келлоида в месте введения пигмента. Чувствительность кожи в месте введения также обычно бывает нарушена.
Зависит от качества сделанной работы. при хорошем - нет, при посредственной - будет на ощупь как подошва.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.