СНПЧ - интересует Ваши мнения

СНПЦ - Система Непрерывной Подачи Чернил в принтер ))) Это если кто не в курсе )))

Какие плюсы у этого устройства? Меня интересует лично Ваши мнения, а не копипасты из Вики !!!!

Заранее балгодарен )))

Примечание:
xDD Ну я уже и принтер купил и СНПЧ поставил, так что поздно, но вот сслыка :
http://ru.wikipedia.org/wiki/СНЧП

Примечание:
Я знаю что это такое - читаем вопрос внимательнее))

Примечание:
Ой ))) Забыл закрыть вопрос ))) Использую СНПЧ уже дааавно, ну месяц гдето и очень доволен )))
Для фотопринтера ОЧЕНЬ полезная штучка )))

Примечание:
У меня EPSON T50
Ответы:
А как она действует?
СНПЧ - это система сообщающихся сосудов, предназначенная для поступления чернил по мере их расходования в картриджи принтера из емкостей-доноров.
Подача чернил происходит по эластичным трубочкам (такой своеобразный шлейф), соединяющий картриджи принтера и емкости с чернилами. За счет созданного разрежения в камере картриджа - чернила из трубок заполняют место выплюнутых чернил в процессе печати.
Принтеры есть со встроенной ПГ (печатающая головка) и с ПГ расположенной на картридже.
Обычно СНПЧ желательно и целесообразнее применять в струйных принтерах со встроенной печатающей головкой, это обусловлено, прежде всего, высоким ресурсом головки, хотя в принципе, СНПЧ можно поставить и на принтер с ПГ расположенной на картридже.
Основной плюс в значительной экономии средств. То есть очень значительной. Печать с СНПЧ или ПЗК становится эдак раз в 30-50 доступнее. Основной минус в сравнении с оригинальными картриджами заключается в необходимости калибровки принтера, а перед ПЗК - в наличии внешних емкостей.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.