Раздвоение кончиков волос ...

Недавно обнаружил что на гурди, волосы на кончиках "раздваиваются", мне знакомые девушки сказали - что это обычно бывает от фена и всяких "химикатов", но блин .... Я же не сушу ггрудь феном или "укладку" же не делаю xDDD

Кто-нибудь подскажет причины?

Примечание:
Простите, забыл "секутся" слово ))) Спать хочется просто)))

Эмда ... теперь пади угадай какая дрянь в ванной - сечет мне волосы ))))

Примечание:
Оо ... Видимо вопрос слишком уж сложный )))
Снкучтся ну и черт с ними )) Не смертельно ведь )))

Примечание:
Рацион мой исключительно "витаминный", так как занимаюсь спортом активно )))
Мясо, молочного много, фрукты и овощи, а вот насчет состава мыла - бееез понятия )))

Примечание:
Net. Мне вооообще до этих волос дела нет))) Пусть хоть расчетверятся ))) Просто интересно было почему ))) Мне в силу своего Армянского происхождения просто ПОЛОЖЕНО быть волостым ))))
Ответы:
Секутся-это называется.
Химия-это не только фен и лак для волос.Мыло,гель для душа-может,вам не подходят эти средства.
Да секутся они просто. Даже самые здоровые волосы секутся. А у Вас, вероятно, это возникает от трения волос об ткань.
Бытует мнение,что волосы секутся из за нехватки витаминов.
Причина в структуре волос: на голове обычно они более круглой формы, поэтому и ровнее. А там где они "кучерявятся" (в подробности вдаваться не буду) они более плоские и за счет этого вьются и раздваиваются. Вот в чем вся хитрость))
Скорее всего, у вас сухая кожа (от щелочного мыла, например, или из-за питания). Когда кожа пересушена, теряется природная смазка и влага. Лечить свои волосы вы, наверное, не возьметесь, а вот для организма в целом будет полезно употреблять больше продуктов, которые содержат жиры: рыбу, семечки, орехи. Добавляйте в блюда оливковое масло.
Вам крупно повезло, что не рассТраиваются.
А если серьезно, то зимой в организме не хватает витаминов.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.