Почему может шипеть звук?

Компьютеры музыка секс железо наука

На компе шипит звук. Причём шипит не постоянно, а только в некоторые моменты. Например, в одной и той же песне на одной и той же секунде.
Как у меня всё подключено: к компу подключены колонки, к колонкам - наушники.
Наушники проверил - работают нормально. Подключал наушники напрямую к компу - всё равно шипит. Так что дело, думаю, не в колонках, а в карте звуковой. Так вот вопрос: я не ошибаюсь? Звуковуха умирает? Или ещё что-то может быть?

Примечание:
Slay-kun, не думаю, что дело в файле. Конкретный файл я привёл лишь в качестве примера. Такое во многих файлах. В играх звук тоже шипит в некоторых моментах.

Примечание:
Безымянный, может так оно и есть, но меня смутило то, что шум практически всегда на одном и том же месте в песне или при выполнении одного и того же действия в игре. То есть, не похоже на случайный контакт.
Карта интегрированная в материнку.
Ответы:
Файл повредился скачайте его заного
Похоже на перебитые шнуры, или штекера, вобщем - комуникация, которая в слючайном порядке контачит, может даже на в самом гнезде звуковой карты, или на ней самой, какойто конденсатор здох. Но вы ненаписали ваша звуковая на материнке, или как карта?, Если как карта, то замените её, если на материнке, то отключите её в Биосе, купите новую звуковую и наслаждайтесь. Звуковые карты, простые, недорого стоят.
т.н. [спектральное] пороговое шумоподавление - прием, широко используемый во встроенных звуковых картах и тому подобной дешевой технике чтобы скрыть ее недостатки. Если это так, то шипение должно быть слышно в первую очередь тогда, когда стихает какой-нибудь громкий звук.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.