Нужно ли наносить термопасту на кулер?

Компьютеры секс железо термопаста

Купил новый кулер для процессора. Нужно ли на него наносить термопасту (на радиатор имею ввиду), если она осталась на проце?

Примечание:
блин, а если нет термопасты сейчас, можно пока старой на проце обойтись?)
Ответы:
нет
нЭд
смени на проце.
Лучше намазать,если есть свежая,,,,,только неувлекатся с дозой(((чревато)))
если купили новый кулер, значит на него либо уже нанесена термопаста, либо прилагается пакетик... в любом случае старую с процессора лучше убрать... если термопаста на кулере уже есть,  значит просто установить кулер... если нет, то нанести...
Сотрите всю термопасту с радиатора и процессора, желательно тряпочкой с чем-нибудь спиртовым, дайте просохнуть. Тонким слоем нанесите новую термопасту на процессор и закрепите сверху радиатор. На сам радиатор наносить не нужно.
Старую термопасту НЕОБХОДИМО сменить, мазать только одну контактную поверхность, лучше процессор.
Дополнение #1
Можно обойтись. Если разгоном не занимаешься - не ссы, и так сойдёт, ничего не сгорит. Но по возможности лучше обновить, конечно.
Вряд ли можно обойтись старой - очень вероятно, что она уже ссохлась и при отделении старого радиатора хотя бы раз она уже не будет годна для пользования. Идеальным вариантом будет смена термопасты каждый раз, когда снимаете радиатор с процессора. Она стоит копейки, можете спросить на любом радиорынке.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.