Различаете ли вы вкус воды?

вкус хлорированная вода

Совершенно не могу пить воду из крана и любую воду с высоким содержанием хлора или других химикалий. Когда появляется тошнота( будто бы пью какой то химикат ) и боль в области желудка. Как следствие употребляю только чистую колодезную воду или как минимум, очищенную( ЭКО и прочие производители "офисной" воды ). Так же различаю большинство видов воды, с большой вероятностью могу определить какая вода из колодца, какая из горного источника, а какая искусственно очищенная.

Интересует почему возникает боль в области желудка и тошнота? Это вообще нормально или какие либо проблемы? Эффект наблюдаю с самого детства.

Примечание:
Ну я сомневаюсь что в 7-летнем возрасте я знал что такое самовнушение... Я переехал в другу страну и тут уже ощутил что вода из крана вызывает эти боли. До 7 лет жил в Сибири можно сказать. Там вода была по видимому очень чистой.
Ответы:
Возможно аллергия  какая-то на хим элементы, но скорей всего самовнушение...
из крана, фильтрованная, кипяченая, дождевая, из колодца - вкусы отличаю. Не газированная минералка из магазина сильно напоминает фильтрованную из-под крана =)
С желудком и тошнотой лучше к врачу обратиться.
В Сочи из под крана была очень чистая вода. Но дело не во вкусе.  В сочи только так и пил. Ничего не покупал. Дома фильтр.
у меня в 17 лет при смене воды зубы посыпались
Особенно начинаешь различать вкус воды, когда привыкаешь пить хорошо очищенную воду.
Например, с помощью системы обратного осмоса.
Перемена воды действительно может вызвать ощущения дискомфорта в желудочно-кишечном тракте и даже диарею.
А не подскажете, зачем вообще пить воду "с высоким содержанием хлора или других химикалий"??? О_о
Пить чистую воду должно быть не следствием невозможности пить плохую воду, а причиной. :)
Боль в области желудка и тошнота - это реакция поджелудочной железы и печени, которая уже устала очищать Вашу кровь от токсинов.
Пейте и дальше чистую, нормальную воду и остерегайтесь непроверенных колодцев (обязательно отправьте колодезную воду на анализ). Намного безопаснее просто купить хороший фильтр для воды.
Есть такие люди у которых тошнота от любой воды... Они заменяют ее чаями и т.п.,Тошнота может быть из-за резкой смены , продуктов питания  ,нужно привыкнуть  , можете попробовать время от времени пить такую и такую ...
о воде = http://aqua-life.com.ua/news/n1.html
прочитаете, будете различать как миленькие!!=)
Различаю прекрасно.
С детства мама заставляла меня пить кипячёную воду, а у меня от неё ощущение такое... как будто виноградную гроздь целиком мне в рот и горло запихивают. Словом, неприятное. Воду из-под крана пить не могу совсем - нос паникует из-за химических запахов, глотка судорожно сжимается в страхе встретиться с источником этого запаха - с этой ужасной водой. Профильтрованную - могу, но есть лёгкий неприятный привкус. Родниковую воду - только с нескольких родников в округе, остальные не то загажены чем, не то просто не по вкусу мне. Покупную якобы родниковую воду пить не люблю - она никакая, на вкус как дистиллированная.
Единственная вода, которая по вкусу напоминает нежную родниковую, и не вызывает у меня никакого отторжения - это вода, полученная в результате необычной технологии, где воду несколько раз замораживают-размораживают особым образом (такое вполне можно сделать дома, только наизусть я эту технологию не помню. Будет интерес - обращайтесь, я у мамы уточню и отвечу). Такая вода очень вкусная и чистая, пить её сплошное удовольствие.
А вообще-то, чтобы не мучить себя вкусом воды, пью чай ;)
Ну лично мне, так называемая офисная вода абсолютно не нравится!Дело в том, что у нее вкус как у десцелерованной(может оно так и есть)воды.
А на счет тошноты, согласен, надо к врачу обратится.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.