Как выглядит посадка людей на поезд в московском метро? О_о

общество культура метро прогресс урбанизация

Или в любом другом крупном городе России и Украины. Сейчас просто этот вопрос нашла http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6717f3806cea8f56&fid=6717f3806cea8f5600048668dcf6dbf3&table=/otvety/user%3Fuserid%3D08090153809964121645%26tab%3Dwtmtor в нем один пользователь оставил очень интересную для меня ссылку http://www.youtube.com/watch?v=X9nnXw_6WQs . Так вот, мне любопытно неужели в крупных городах в метро присутствует такое ужасное столпотворение? или так только в Японии?

Примечание:
Представляю тогда что в Китае творится...

Примечание:
Igorushka
Экстремальный у вас город))

Примечание:
Ну почему нельзя выбирать самому количество ЛО в своем вопросе?!
Ответы:
Да вы спуститесь сами.
Если вы не из Москвы - мы вас приглашаем. Приезжайте и спуститесь. На кольцо. В час пик.
Конечно не также как в Японии, поменьше, но в часы пик очень даже похоже, иногда приходится ждать следующий поезд
это только в японии так
а вот что творится в Китае -http://www.youtube.com/watch?v=xCBYl9A6ta8
Как я ответил в том вопросе, японский метод выгодно отличается тем, что ВСЕ сели и уехали. В Москве уедете на третьем-четвертом, если повезет, а помнут в процессе куда жестче. Перон, естественно, не бывает свободным в принципе. Думаю, за 5 лет с тех пор, как я последний раз был в метро, стало только хуже.
Увы. Метро ужасное место. Люди там словно безумные. Они лезут на пролом не обращая внимания ни на что вокруг. Толкаются руками и ногами. Час пик в метро это прежде всего стресс. Множество раз я был свидетелем того как с виду приличные и серьезные люди словно обезьяны с выпученными глазами лезли сквозь толпу людей выходящих из поезда. Плюс повальное наплевательство на все вокруг.
Сегодня я вез в метро, стоечный упс, весом в 23 килограмма. В здоровенной коробке. Я шел медленно и осторожно, но не смотря на все мои старания в меня врезались на полной скорости. Как пьяный водитель в столб. Хорошо что я человек крупный и затоптать меня толпе не просто. Для своего института ставил полусоциологический эксперимент. С целью проверить реакцию и поведение. Я надевал очки с темными стеклами и брал трость, претворяясь слепым. Шел через метро медленно и осторожно, но не уступая дорогу и не уклоняясь от людей. За 15 минут мне все ноги оттоптали, дважды почти роняли на пол а про толчки, тычки я вообще молчу. Трудно было просто на ногах устоять. Такое примАтивное поведение наводит на мысль что человек все таки не социальное животное. Или это метро так дурно влияет.
В минске с этим проблем нет, только в час пик поплотнее в вагоне становится,  а в остальное время почти всегда  найдётся свободное место.
Хотя это сильно меняется от станции к станции.
Сумасшедшие японцы! =О Как-то как животные =/.. (я видел уже это видео) Если бы видел это в реале, наверное, с челюстью бы отвисшей стоял, либо оборжался бы =)). Ну, вообще, какой-то ужас! =/.............
В Екатеринбурге народу намноооого меньше. Хотя и метро там раз в 20 меньше московского.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.