Какой вред от пива?

здоровье алкоголь пиво привычки зависимость

Очень интересно получить развёрнутый, аргументированный ответ на вопрос. Мало интересует "вот у меня друг был, начал пить пиво каждый день и у него бабушка умерла".


Примечание:
Не ясно насчет гормональных изменений, их скорость, необходимиые дозы и т.п. Заметка написана не авторитетно - это не серьёзно.
На данный момент единственное что видно из ответов - те же негативные последствия что и после любого алкоголя.

Примечание:
tato4ka, спасибо за ответ! Прочел статьи по ссылке. Попытаюсь подытожить:

Физиологический вред: основной ярко выраженный физиологический вред от пива это "синдром бычьего сердца" - его вызывает потребление большого кол-ва жидкости с углекислым газом. Этот синдром может усугубить наличие в промышленном пиве кобальта - стабилизатора пены (то есть да, вот уже один довод в пользу домашнего пива). Кроме того в пиве содержится алкоголь (зовите меня Капитаном ;) и сивушные масла), которые в больших дозах и при постоянном приеме вредны для почек и печени.

Социальный вред: (хотя меня это меньше интересует) - пиво - напиток школьников, образует естественную ступеньку к алкоголизму у того кто к этому предрасположен.
Ответы:
От пива женщина превращается в мужчину, а мужчина в женщину, т.е. нарушается работа гормонов
в умеренных количествах - никакого. даже полезно)
а в чрезмерных - см. ответ Anatolii Parydichenkov
У МЕНЯ БРАТ ОТ ЭТОЙ ФИГНИ УМЕР!!!!! ну и дальше по тексту. Просто к слову, неудержался.

Ссылки

[1]
Все о вреде пива
(Web)
Anatolii Parydichenkov ответил правильно, но коротко и не всем понятно. Ниже даны доказательства правоты его утверждения.
Соглашусь с Ангедонией, но с замечаниями. Качество продаваемого в обычных торговых сетях пива очень низкое. Импортное часто подделывают. Пить такое пиво - вряд ли полезно. Другое дело пивные рестораны со своими пивоварнями и качественное импортное разливное пиво (именно импортное, а не свареное по лицензии).
Если выпить норму ,то никакого.
corochoone, УЖЕ ДОКАЗАНО, что пиво В ЛЮБЫХ количествах вредит. Жаль, не могу привести сюда путную ссылку, чтобы и Вы убедились в этом. Просто когда его употребляют в малых дозах, вреда НЕ ЗАМЕЧАЮТ - но это НЕ ЗНАЧИТ, что вреда нет. Он есть, я Вам как знающий химию человек говорю! Я знаю много семей, жизнь которых разбил тот факт, что глава семьи употреблял пиво - как 1 бокал в месяц, так и 2-3 бутылки по 2,5 литра в сутки.
corochoone
Вы сами себя подъебали: пиво - ВЕКАМИ проверенный напиток. ВЕКАМИ любители пива были подобны арбузу, пузо растёт а хвостик сохнет! ВЕКАМИ люди наблюдали и проверяли на себе вред от этого напитка. Сейчас, когда пивоиндустрия поставлена на глобальную ногу для спаивания людей, туда добавляют спирт неестественного происхождения, что ускоряет привыкание к этому напитку. Покупать и пить это пиво НЕЛЬЗЯ!
не по теме: автор спасибо тебе,за то что ты даешь Офигенные,истинные ответы на вопросы...Спасибо большое.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.