Если бог всеведущ, то значит смерть Иисуса понарошку?

философия Отношения религия Общество культура

Вот если бы он не знал, что будет после смерти или знал бы что не возрадиться и в рай не попадет, вот тогда бы да - понимаю пожертвовал собой - а так - фииии - никакой жертвы - какие же это страдания если три дня повисел на кресте, а потом очухался в отличной форме. Я бы так хоть 100 раз пострадал, но мне почему то никто не гарантирует новое тело.
"Что на земле, то и на небесах" Балт на змеле - блат на небесах.

Примечание:
Emperor Palpatine (Darth Sidious), у всех жизнь - не сахар.

Примечание:
Останусь сама собой, вы не поняли вопроса - это раз
Если мне бы дали после этого новое тело - то без проблем.

Примечание:
Bалентина Толкунова (Валя Толкунова), что? 33 года без греха? Глупость ты говоришь и библию не читала, почитайка,

Примечание:
зверобой, а что почему бы и нет? он получил новое здоровое тело и еще всяких плюшек,воскрешал мертвых, да три дня за такие бонусы без проблем продержусь.

Примечание:
Гидеон (Vasily Vas)
>несправедливо осудят, будут бить, унижать, издеваться, изобьют до полусмерти,
А тут у нас все справедливо, да и вообще и когда он жил вот прям ко всем справедливо относились, а к нему бедному несправедливо, ой что же делать к нем несправедливо отнеслись ага ага, так мир вообще несправедлив и что?
Еще раз спрашиваю разве можно назвать жертвой, если ты уже знаешь будущий результат, всего лишь помучался три денька, а потом зато какой профит получил? Вот если бы он действительно умер и по вселенской несправедливости еще бы и в ад попал или обменял бы свою душу на душу любого человека из ада (ведь он такой челвоеколюбивый и тд) вот тогда бы еще можно было бы понять этот культ, но он же не сделал ничего подобного.
Да и что вообще с ним необычного кроме возрождения произошло? Ну убили, ну помучали немного и что с того? Со всеми так, а он особенный.
Ответы:
интересное размышление... как вы до такого умозаключения дошли?)
сразу после того как ты проживешь 33 года без единого греха ...
Дополнение #3
когда не знаешь что написать человеку, который тебя опустил ниже линолеума - не пиши первое что приходит в голову - потому что ты выглядишь посмешищем, это относится ко всем тупым сидящим на этом форуме,
изучайте Библию и не будете выглядеть даунами...
Понарошку значит не взаправду. А если гвоздями, да еще к кресту, да через запястья. Ой как больно. Рай он где-то там, а боль вот она и к тому же не- стерпимая.  На счет 100 раз пострадал, а потом просто очухался это перебор, так что ты Мешок Мяса погорячился.
Иисус вообще не должен был умирать. Завистники Его подставили, убили, а потом возвели его смерть в ранг "необходимого для спасения".
Говорить нужно не о конкретном человеке, а народе...
Иисус сам принес себя в жертву.... но к сожалению народ это ничему  не научило! Жертва была напрасна...
Иисус Христос - Богочеловек.
А может быть это еще страшнее знать, что тебя несправедливо осудят, будут бить, унижать, издеваться, изобьют до полусмерти, а потом еще распнут и дальше будут продолжать издеваться и все это не за что, а просто из зависти некоторых...
При этом будут еще искушения, ведь Иисус все эти страдания мог прекратить в одно мгновение и другое искушение, что для многих жертва останется напрасной, хотя эта жертва принесена за ВСЕХ людей.
смерть Иисуса не понарошку просто потому, что он соединил в себе Бога и человека. он умер как человек, а в следующие три дня - воскрес, потому что Богу быть мертвым не полагается.
Дополнение #5
---А тут у нас все справедливо, да и вообще и когда он жил вот прям ко всем справедливо относились, а к нему бедному несправедливо,
ай молодец! Железная логика, рад что я не одинок!!!
Смерть-это


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.