Вам не кажется, что большинство людишек на Земле - жалкие и ничтожные?

философия Общество проблема

Скорее всего, включая и меня.

Причём ничтожные не потому, что способностей нет. Способности есть, только гордые, самодовольные, ленивые и упёртые как бараны.

Примечание:
Кот Баян

>Нет. Люди просто поставлены в такие условия, где лучшим сторонам человеческой натуры не дают возможности проявиться.

А кто их поставил в такие условия? Сами люди и поставили!
Ответы:
уникально
...может ты  в не то время попал.
Не кажется.  Человек все может, ему все дано, даже просраъ свою жизнь.
Нет. Люди просто поставлены в такие условия, где лучшим сторонам человеческой натуры не дают возможности проявиться.
Вам виднее,каковы Вы изнутри.
Я о человечестве думаю куда лучше.
Доля правды в ваших словах есть, и не малая. Но вы говорите про люде "статусных". СТАТУС  (БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ) (от лат. status - положение, состояние),  - сложившееся, существующее положение вещей. В статусе кого-чего, в знач. предлога с род. п. (книжн.) - то же, что в качестве кого-чего-н., в роли кого-че-го-н.
Это вы про Мать Терезу, про Луку Воино-Ясенецкого,св Матрону Московскую , Папу Римского Франциска?
Ника Вуйчича-человека без ног и рук  и говорящим люди ...не теряйте веры в себя...
Все что у нас есть, даже все то, что нас окружает - отражение нашего сознания, так что да, согласен, а Кот Баян не прав. Человечек он вообще не далек от своего предка обезьяны, которая размазывает какашки по вольеру зоопарка и хохочет.
мораль это логика, т.е. инструмент, а этика это уже применение инструмента \морали\ к оценке предмета \человека\...не существует этики вне конкретной ситуации, т.е. не существует человека вне среза ситуации, т.е. в этом смысле, возможно, человек никчемен, попросту недоступен для оценки
да, люди и все их достижения ничтожны в сравнении с размерами и чудесами вселенной, все открытия мизерная капля в океане звезд перед тем, что еще неизведанно. только что с того, если и настанет тот момент, когда человечество познает все и приблизится к "божественности" настанет очень не скоро.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.