Почему когда Чикатило насиловал и убивал детей, Бог не вмешался?

философия религия


Примечание:
>Потому что бог сделал людей грешными. Так же, как любой человек волен совершать грехи, так и маньяк может убивать людей.

Ну и поместил бы Чикатило на одну планету с такими же как он, пусть друг друга бы убивали и насиловали. Дети-то при чём?
Ответы:
Простите, а что Вы подразумеваете под словом "Бог"?
бог смотрел и фапал. меня забанят.
Потому что бог сделал людей грешными. Так же, как любой человек волен совершать грехи, так и маньяк может убивать людей. Бог не вмешивался, он смотрел на это и плакал в стороне.
Кем бы не был человек - это сын бога. А бог всех своих сыновей любит одинаково.
Да потому что Бог и не вмешивается в вашу жизнь, когда вы грешите. Бог дал свободу воли человеку избирать добро и зло. Если человек избрал зло, то это его дело, а то что от этого страдают другие, это да ...
Для Чикатило -это выбор в пользу зла,для погибших и их родственников-испытание...
Бог нас создал... а разбираться со своими проблемами, мы должны - сами...
А почему при крестовых походах, войнах ОН не вмешался?
Мы этого никогда не узнаем... На сколько я понимаю, то каждый должен заниматься своим делом.
Почему нигде не сказано, что мы ни одни во вселенной? Или библию нужно читать с поправкой на слово "человек", т.е. нас должно интересовать именно наше создание, и никто ж не говорил, что ОН не создавал еще кого-то где-то кроме людей. Плюс никто не говорит, что он создавал людей именно на этой земле...
Не вариант, что Чикатило знал о своем выборе...
Цитирую священника: "Каждому уготовлено свое - кто-то может убивать и при этом оказаться в рае, а кто-то может оскорбить другого и при этом оказаться в Аду"
Бог не создал людей грешными, это змей их соблазнил, и они сами выбрали грех, Бог дал людям свободу, но не создавал их изначально грешными или праведными, они сами делают выбор!
Таких вопросов можно задать не один миллион, и каждый думаю сам себе задавал, только единицы поняли в чем дело )))
"У Бога есть только одно оправдание - то что Его нет"
Помимо личной ответственности каждого за свои поступки, львиная доля ответственности, за то что происходит с людьми лежит на обществе.                                                                                  Бог не Тот, который сидит на вершине некой авторитарной пирамиды, а тот кто проявлен в каждом из нас в наших Наилучших и Высших устремлениях. Ваше представление о Боге, как об авторитарном существе ложно.(Имеется ввиду то, что вы желаете, чтобы это проявилось через Него).
Чиновники (ангелы) поздно доложили. А как узнал, так сразу же вмешался.
Самый простой ответ - его нет. Вмешиваться некому, нет бога.
Иначе, если бы он был и вмешивался, всё было бы по-другому.
Ответ в третьей главе Библии.
Змей предложил Еве съесть запретный плод, пообещав, что они сами станут подобными БОГУ и сами смогут определять, что такое добро, а что такое зло. С этих пор БОГ позволил человечеству быть ПОЛНОСТЬЮ самостоятельными, устанавливая свои собственные нормы и законы, НО соответственно и пожиная плоды своих законов и решений.
А с какой стати Он должен вмешиваться, если люди по своему же собственному желанию решили сами вершить свою судьбу, показывая, на что способны? Но обозначенное им время скоро закончится. И будьте уверены, в своё время Он вмешается и положит конец беззаконию.
Потому же, почему Бог не вмешивается и в другие несправедливости.
Причина в том что Бог создал людей абсолютно свободными, свободными даже совершать мерзости. Если Бог будет вмешиваться, то мир сразу станет абсолютно справедливым, а люди не свободны. И при этом мы бы не узнали в ком сидит Чикатило и других потенциальных мерзавцев. Справедливо ли что бы Чикотило (потенциальный убийца) получил бессмертие в раю? Нет конечно. Вот наш мир и проявляет всех (как лакмусовая бумажка) на что способны.
Бог же справедлив  и каждому будет по делам его.
Орион, Вы ведь ненавидите христианство, Ваша инфа в той части, где речь заходит о нём, априори под сомнением. Тем более без ссылки на источник.
Проблема людей что они различают грехи. И один грех (совершённый маньяком) , отличают от других (убийство детей ещё в утробе матерей-аборты).

Только в глазах Бога эти грехи равны. И то и другое -убийство. А это смертный грех.

Поэтому,  может лучше не думать о том, почему Бог не вмешался в этом случае. А лучше благодарить Бога, за то,  что он долготерпит мерзкое поведение человечества, давая возможность раскаяться, и приобрести с ним дружбу. При этом,  Бог пошёл на самую большую жертву-заплатил кровью своего Сына за все грехи человечества.  

А в Новом мире, который задумал Бог, все кто сегодня пострадал от смерти, имеют возможность получить жизнь на земле от Источника жизни- Иеговы Бога. Так Бог восполнит все потери человечества, которые были в течении веков, пока решался спорный вопрос: могут ли люди успешно править сами собой не слушая руководства Бога. (Иоанна 5:28,29).

Об этом спорном вопросе и как Бог исполнит свой первоначальный замысел- даст людям вечную жизнь в раю на земле, можно узнать через изучение Библии.
У Вашей секты, Марина, на счету столько загубленных детских жизней, что Чикатило и не снилось.
Свидетели Иеговы как истинные христиане ценят жизнь и не вредят другим людям.Они даже не учатся воевать.
Ложь?
Мы сами выбираем себе судьбу, в том числе судьбу маньяка или жертвы, косяча в т.ч. и в прошлых жизнях - попробуйте почитать что-нибудь про карму, реинкарнацию и т.д.
Нравится мне как легко Вы принимаете желаемое за действительное. Во всём мире бескровная медицина среди самых лучших медиков называется " золотым стандартом".

Но только религиозным фанатикам (не смотря на то, что если они считают себя христианами,  запрет Бога воздерживаться от крови их получается не касается (Деяния 15:28), не даёт покоя что Свидетели Иеговы не переливают кровь.

Но разве мы живём в каменном веке, неужели нет альтернативного лечения? Оно есть и мы им пользуемся.  

А факты как всегда притянуты за уши, и единственная причина- ненависть к народу Бога.
Заводим в поисковик "ребёнок умер Свидетели Иеговы" и получаем массу документированных случаев гибели детей по вине родителей - свидетелей Иеговы, самый свежий случай - 2011 год.
Ответ quantumax. Если Вам нужны имена врачей, то пожалуйста.  

Шарон Вернон, руководитель Центра по бескровой медицине и  хирургии при Сент-Винсенской больнице в Кливленде сказал о лечении без применения крови следующее:" Оно завоёвывает популярность потому, что врачи признают бескровную медицину " золотым стандартом" в условиях сокращения расходов..."

Доктор Йоахим Бальдт- профессор анестезии Людвигсхафин (Германия):" Все кто имеет дело с кровью и лечит хирургических больных, должны подумать о бескровной хирургии".

Вопрос,  почему многие врачи выступают за бескровную хирургию обсуждается в приложении к журналу "Тайм" вышедший осенью 1997 года. Согласно этому материалу:" Страх перед СПИДом-это лишь одна из причин". Речь идёт о работе, проводимой Институтом развития бескровной медицины и хирургии, созданной при Энгелвудской больнице (штат Нью-Джерси).

В "Тайм" отмечалось:"Среди 50-ти с лишним больниц США практикующих бескровную хирургию лидирует Институт в Энгелвуде. Совершенно отказавшись от применения донорской крови, институт проводит целый ряд хирургических операций, которые обычно не обходятся без переливания , кроме того, используются методы резко снижающие или практически исключающие кровопотерю".

28 ноября 1997 года в телевизионном интервью д-р Эдвин Дайч, медицинский руководитель программы бескровное лечение в Университетской больнице в Ньюарке (штат Нью-Джерси) рассказал о том, почему стали проводить исследования в области бескровной хирургии:" Свидетели Иеговы прилагали немало усилий, чтобы найти врачей, оперирующих без переливания крови. Некоторые результаты показывают , что успех превзошёл ожидания и пациенты чувствуют себя лучше тех людей, которым кровь перелили".

Д-р Дайч добавил:" Кровь может ослабить иммунную систему и вызвать послеоперационную инфекцию, может повысить риск повторного возникновения рака- так что у крови, хотя в определённых обстоятельствах и помогает, есть свои недостатки".

О бескровной хирургии д-р Дайч высказался так:" Это определённо улучшает исход операции и вызывает меньше осложнений и стоит дешевле. А значит при всех обстоятельствах бескровная хирургия предпочтительнее".

В мае 2000 года на медицинской конференции в Женеве (Швейцария) Общество организовало показ видеофильма "Альтернативы переливанию крови просты и безопасны, эффективны". В видеофильм входят интервью с ведущими мировыми хирургами, а так же демонстрация методов бескровной хирургии. Цель показа ознакомить европейских медиков с методами лечения без использования донорской крови, к которым прибегают Свидетели Иеговы и другие люди. Присутствующие врачи не откладывая заказали 300 копий с этим видеофильмом.

Опрос проводившийся в 1996 году показал, что 89% канадцев предпочитают донорской крови альтернативы. " Не все пациенты откажутся от переливания гомологической (взятой у другого человека)  крови, как это делают Свидетели Иеговы ,-говорится в одном медицинском издании,-тем не менее риск заразить пациента какой-нибудь болезнью и риск изменить что-либо в его иммунной системе, ясно указывает на то, что находить альтернативы переливанию нужно для всех пациентов" (Journal of Vascular Surgery).  

То,что сегодня многие врачи признают преимущество бескровной медицины и хирургии говорит об одном-о мудрости нашего Творца, который давно запретил своему народу употреблять кровь (Бытие 9:4; Левитам 17:10; Деяния 15:29; Деяния 21:25).
Если бы Бог вмешался, то получил бы свое не только Чикотило но и все блудники и т.д. И получили бы одно и тоже - смерть на веки. В независимости от того - убивал или воровал.
Поэтому пока есть время, можно поправить свои дела перед Богом.
№1
Скоро Бог очистит землю от всех злых, а оставит только тех, кто изучает Библию, чтобы по ней жить уже сегодня. А своему народу Бог предоставит возможность жить вечно, без боли, старости и смерти.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.