Какую отрицательную энергию поглощают коты у человека?

общество животные биология интересы

Навеяло вашим вопросом "Может ли кот быть доктором".
Мне скромному деревенскому жителю с гуманитарным образованием и держащим дома кота ни разу не приходилось слышать, что коты поглощают "отрицательную энергию" у человека.

Судя по количеству ответов на ваш вопрос об этом и правда знают все кроме меня одного.

Я слышал, что коты реагируют на повышение температуры локального участка человечьего тела. Хотя я конечно же скорее всего ошибаюсь.

Повышение температуры отдельного участка тела может наблюдаться при воспалительных процессах в организме.
Например при простуде, или ушибе (переломе) ноги у человека.
Также достоверно мне известно, что коты любят повалятся на спящем человеке - дыхание у спящего слабее и коты от этого сами убаюкиваться или включают мурчало.
В принципе нагреть валенок, помассажировать больное место я могу и сам как и помурлыкать.
Мой кот меня время от времени пытается топтать, правда за тем чтобы я проснулся и дал ему пожрать.

Я ни разу не слышал и не видел что бы коты лечили от зубной или головной боли.

Если бы коты поглощали отрицательную энергию, то они бы помогали и при этом.

Если вам известно, что коты спасают от головной боли, особенно при похмелье очень прошу укажите пожалуйста породу животного.
В этом случае многие мои знакомые вероятно заведут котов.
И так же уточните на счет отрицательной энергии, мои знакомые по большей части деревенские жители и мне чтобы заставить их завести кота потребуется убедить их.

Примечание:
Про тактильные ощущения я в курсе конечно, однако если попробовать погладить чужого сиамского, ангорского, или персидского кота можно получить исцарапаную и покусанную руку. Это уж не говоря о манулах.

Да и вы сами написали, что человек как бы получает заряд. Получается отрицательная энергия так и остается в организме.

Примечание:
Спасибо всем ответившим на вопрос, особенно пользователю DNH. Про снижение давления от поглаживания
я к сожалению не знал. Буду эксперементировать со своим котом.

Отрицательный заряд как понятие есть в электротехнике насколько я слышал и есть положительные и отрицательные аэроионы.
К сожалению понятно разжеванной информации о выработке животным или человеком аэроионом я не видел, хотя слышал о выработке аэроионов растениями.
Ответы:
Я, если Вы заметили, тоже задался подобным вопросом - чтобы мне слухи объяснили. То, что коты способны снимать отрицательное, т.е. боль / уныние / депрессию известно мне стало со времён египетских фараонов. Я с ними не успел отобедать, даже в кроваво-красном плаще рядом не стоял, но вот ведь факт: погладив мурлыкающего кота, человек становится добрее, будто бы заряд какой получил. Вывод: если исключить факт, что коты являются релаксирующим тренажёром, человек их заводит, кормит и терпит исключительно потому, что с котами дома спокойнее
Ну, не бывает никаких ""отрицательных энергий", ни в организме, ни в природе(тёмная материя и энергия не в счёт :)). Странно видеть, что вы пытаетесь прийти к каким-то выводам, исходя из заведомо ложных предпосылок.
Нет никаких энергий. Проглаживание котэ является массажем который помогает расслабится из лечебного   снижает арт. давление. Насчёт температуры тоже правда кошки ищат  место потеплее из за стремление улучшить теплообмен  вот и ложатся на него.
деньги)...врач прописал ему такое питание-я на свое столько не трачу....)))


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.