Сторожевой кот. Как правильно дрессировать?

психология животные дрессировка

Сторожевой кот. Как правильно дрессировать?
Была кошка, имела четкие сторожевые навыки: охрана территории, сопровождение
При походе в магазин шла рядом, мелкие собаки или прятались, или старались обойти стороной. Несколько раз атаку крупных собак вроде овчарки или дога пресекала, умела подавать лапу.Сейчас у меня кот, точнее котенок. Как правильно и возможно быстрее развить навыки. Прошу подсказать или ссылки на статьи или поделится опытом дрессировки именно сторожевого кота.
Дополнение раз: Кошка была сиам, кот ангор характер такой же
Дополнение два: Завести собаку не предлагать - кота не надо выгуливать


Примечание:
Это не шутка смотрите в Вики характер сиамских кошек
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0

Примечание:
apaev спасибо за мысль. Кормят кота все члены семьи - как и у собак вопрос безопасности.
А вот отучить брать еду с рук вообще думаю стоит.
Как таковой цели, чтобы кот нападал на людей у меня нет. Прекрасно понимаю пневматика которая оставляет хороший синяк даже человеку может оказаться даже у ребенка. Основная цель тренировки отгонять от хозяина собак на улице. Правильно действовать при нападении человека на кота или хозяина.
Дрессировать котов надо все равно, что бы ночью не вздумал отгрызть вам ухо или сожрать шнурки от ботинок.
Дрессировке коты поддаются. Как я учил подавать лапу: подносил к коту палец, произносил команду. Если лапы нет котик переворачивается на спину и крутится. При подаче лапы коту выдается поощерение

Примечание:
Руслан предложение завести 2 животных отлоняется: Это два животных они такой бардак устроить могут. По поводу кота и кошки тем более. У соседа кот и кошка. Когда свою маленькую сторожевую
кошку выпускал гулять она БИЛА соседского кота и убегала от соседской кошки. Подросла и кошка соседа убегала от него. К чему я это - кошки твари хитрые знают как подчинить кота, но не по своему подобию, а что бы он ее ублажал. Иначе кот получает в глаз и идет на стопервый километр.

Про своего любимца: котенок у меня меньше месяца и уже знает
- как давать лапу
- команду "тапок" бросается на ногу проходящего человека
- команду "драться" при попытке погладить бросается на руку человека и висит на ней кусая
- команды "кушать" и "играть" при подаче команды бежит к их подающему
Ответы:
Заведите себе лучше боевого хомяка, собак на счет "Раз!" грызет
Если это не шутка, то я в шоке :О .. сторожевой кот..
если это не шутка, то я теперь буду опасаться надписей: "осторожнО! Злой кот!"
Кошек не дрессировал, только собак и людей =), попробую на основе своих знаний:
не, ребят, не шутка, у моей матери был кот-гопник, тоже собак в двое больше чем он сам-избивал как умел)
а дрессировать, думаю, уже не надо, коты-это состоявшийся организм, и дрессировке поддаваться не станут, максимум что можно, так это приучить где есть, а где гадить.
Коты дрессировке не поддаются:)
так же как и собак, только жестче
Заведи себе кошку и она, как самка самца, как женщина мужчину, отдрессирует твоего кота  по собственному образу и подобию поведения.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.